Религия, вера

Иоанн креститель перед смертью засомневался в Иисусе,хотя слышал знамение : голос Бога при крещении.Почему?

Христос был камнем преткновения для иудеев. Также это настроение иудеев повлияло на Иоанна Крестителя и он то же преткнулся, хотя когда крестил назвал Иисуса Мессией Израиля. Вот что сомнения делают. как змей искусил Еву в раю, так он всегда искушает людей в отношении Христа. Поэтому самый главный вопрос: Кто для вас-Иисус Христос?
Иудеи надеялись на земное царствование Христа, чтобы Он прогнал римское правление и сел как царь на трон, а не поняли, что Он царь другого спасения-от грехов и наделения их божественной сущностью, чтобы они стали как Христос.
Ренат Хисматулин
Лучший ответ
Попоувская выдумка, никогда он не сомневался
Саша Мамонтова 18. Ученики Иоанна сообщили ему обо всех этих событиях.
19. Иоанн позвал к себе двух учеников и послал их к Господу спросить: «Ты — Тот, кто должен прийти, или ждать нам другого?»
20. Они пришли к Иисусу и сказали:
— Иоанн Креститель послал нас к Тебе спросить: «Ты — Тот, кто должен прийти, или ждать нам другого?»
21. Это было в то время, когда Иисус исцелил множество людей от болезней, мучительных недугов и злых духов и многим слепым даровал зрение.
Наверное бабло задолжал. Он и сам не смог спастись, а тут еще кого то вытаскивать. Лишний раз подчеркивает нелерость этих сказок. А вы, с человеческой точки зрения, обыкновенное предательство так красиво оправдываете.
Засумневался-а того ли выбрал спасалу-да и Исус на кресте сидя тоже в своей божественности сильно усомнился и помер от огорчения---
Иоанн-Креститель ждал избавления из темницы, уверенный, что Иисус освободит его, но тщетно. Поэтому он и засомневался, так как греховная человеческая сущность была и в нем. Но Христос, будучи на земле в человеческой плоти, не был уполномочен спасти Иоанна, так как его миссия Предтечи была завершена, но вечная жизнь ему была уготована.
Когда Иоанна Крестителя бросили в темницу, он ждал, что Иисус освободит его или хотя бы попытается, но Иисус не пришёл.. . Иоанна Крестителя обезглавили, Иисус даже не пришёл на его похороны. Считается, что между ними произошёл какой-то конфликт. Возможно Иоанн Креститель узнал нечто, что Иисус хотел бы оставить в тайне.. . и поэтому не помог ему выбраться из тюрьмы...
Возгордился! Он был очень одарённым! За ним шли толпы последователей! А когда пришёл Иисус и начал говорить вещи, которые не совсем были понятны с точки зрения ветхо-заветных писаний, Иоанн сказал что то вроде: тебе ещё расти надо, умнеть.. . Он не только перед смертью засомневался, собственно с самой встречи с ним. Об этом свидетельствует тот факт что он не вёл за ним народ, а проповедовал отдельно от него, у Иисуса были свои ученики, у Иоанна свои...
Giorgi Lomsadze