Христос был камнем преткновения для иудеев. Также это настроение иудеев повлияло на Иоанна Крестителя и он то же преткнулся, хотя когда крестил назвал Иисуса Мессией Израиля. Вот что сомнения делают. как змей искусил Еву в раю, так он всегда искушает людей в отношении Христа. Поэтому самый главный вопрос: Кто для вас-Иисус Христос?
Иудеи надеялись на земное царствование Христа, чтобы Он прогнал римское правление и сел как царь на трон, а не поняли, что Он царь другого спасения-от грехов и наделения их божественной сущностью, чтобы они стали как Христос.
Религия, вера
Иоанн креститель перед смертью засомневался в Иисусе,хотя слышал знамение : голос Бога при крещении.Почему?
Попоувская выдумка, никогда он не сомневался
Наверное бабло задолжал. Он и сам не смог спастись, а тут еще кого то вытаскивать. Лишний раз подчеркивает нелерость этих сказок. А вы, с человеческой точки зрения, обыкновенное предательство так красиво оправдываете.
Засумневался-а того ли выбрал спасалу-да и Исус на кресте сидя тоже в своей божественности сильно усомнился и помер от огорчения---
Иоанн-Креститель ждал избавления из темницы, уверенный, что Иисус освободит его, но тщетно. Поэтому он и засомневался, так как греховная человеческая сущность была и в нем. Но Христос, будучи на земле в человеческой плоти, не был уполномочен спасти Иоанна, так как его миссия Предтечи была завершена, но вечная жизнь ему была уготована.
Когда Иоанна Крестителя бросили в темницу, он ждал, что Иисус освободит его или хотя бы попытается, но Иисус не пришёл.. . Иоанна Крестителя обезглавили, Иисус даже не пришёл на его похороны. Считается, что между ними произошёл какой-то конфликт. Возможно Иоанн Креститель узнал нечто, что Иисус хотел бы оставить в тайне.. . и поэтому не помог ему выбраться из тюрьмы...
Возгордился! Он был очень одарённым! За ним шли толпы последователей! А когда пришёл Иисус и начал говорить вещи, которые не совсем были понятны с точки зрения ветхо-заветных писаний, Иоанн сказал что то вроде: тебе ещё расти надо, умнеть.. . Он не только перед смертью засомневался, собственно с самой встречи с ним. Об этом свидетельствует тот факт что он не вёл за ним народ, а проповедовал отдельно от него, у Иисуса были свои ученики, у Иоанна свои...