Религия, вера
Чем занимался Иоанн Креститель до того как крестил Иисуса Христа ? И как изменилась его жизнь после крещения ?
Проводил уединенную монашескую жизнь, казнили за обличение грехов
Пас свиней .
Как можно крестить кото-то если христианства и его символа креста ещё не было?
Фактически это был основатель христианства
До Христа он других керстил. И после крестил, пока не убили. Для него ничего особо не изменилось, его авторитету Христос ни добавить, ни убавить ничего не мог.
Написано Петр получил камень с 11 заповедями закон трезвости и заповеди. и его церковь с апостолами врата ада не могут одолеть. Церковь, волов или козлов и козьего молока.
До того как крестил Христа, крестил других.
"1 В те дни приходит Иоанн Креститель, и проповедует в пустыне Иудейской,
2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнём;"
Евангелие от Матфея 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/3/
"3 Ибо Ирод, взяв Иоанна, связал его и посадил в темницу за Иродиаду, жену Филиппа, брата своего,
4 потому что Иоанн говорил ему: не должно тебе иметь её.
5 И хотел убить его, но боялся народа, потому что его почитали за пророка.
6 Во время же празднования дня рождения Ирода дочь Иродиады плясала перед собранием и угодила Ироду,
7 посему он с клятвою обещал ей дать, чего она ни попросит.
8 Она же, по наущению матери своей, сказала: дай мне здесь на блюде голову Иоанна Крестителя.
9 И опечалился царь, но, ради клятвы и возлежащих с ним, повелел дать ей,
10 и послал отсечь Иоанну голову в темнице.
11 И принесли голову его на блюде и дали девице, а она отнесла матери своей."
Евангелие от Матфея 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/14/
после Иоанна Крестителя и Исуса, пророков не будет
Был отшельником, после его казнили, ты же знаешь, если спрашиваешь за что. За обличение прелюбодейства Ирода.
Сандугаш Рахимбекова
" ты же знаешь, если спрашиваешь за что. " -- ни я не знаю ни ты не знаешь, В Евангелие написано одно у Иосифа Флавия другое. Мне просто интересно что люди думают об этом