Религия, вера

Почему Иоанн Креститель ел саранчу и крестил людей? Почему крестил, как догадался, что надо крестить?

!!
!!!! !!!!!
Ритуальные омовения были типичными для практики Иудаизма.
Вадим Михайлович
Лучший ответ
!!!! !!!!! Омовения - да, но не крещение.
В саранче много калорий...
А на какой вопрос интереснее ответ читать, про саранчу или про крещение? )
Ольга Довнар
больше читать не пробовали?
Сергей Рыжов
наверно она была вкусная

и главное бесплатное.. рот открыл - она сама туда налетела
.
Илья Кузнецов
Он их кругом осенял, это обманщики потом исказили.
Иоанн был послан крестить. Дух Святой сказал ему.
32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
33 Я не знал Его; но ПОСЛАВШИЙ МЕНЯ КРЕСТИТЬ в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
(Иоан. 1:32,33)
Хотелось бы еще отметить, что акриды это не саранча, а рожковое дерево, называемое еще хлебным.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=340514979&journalid=2222299&go=next&categ=0
Подождите, а ведь он их не крестил. Что такое крещение? Это вовсе не окунание в воду, а елеепомазание, то есть, помазание головы маслом. А то что описано в Евангелии, является иудейским обычаем называемым Миква. То же самое есть и у мусульман, но по пятницам.
Мария Рогачева
Руслан Уахитов В Библии слово «крестить» имеет то же значение, что и «погружать» в воду.

"Это происходило в Вифа́нии на другом берегу Иордана, где крестил Иоанн+.
29 На следующий день он увидел идущего к нему Иисуса и сказал: «Вот Ягнёнок+ Бога, который берёт грех+ мира! + 30 Это о нём я сказал: „За мной идёт тот, кто встал впереди меня, потому что был прежде меня“+. 31 Я сам не знал его, но для того я пришёл крестить в воде, чтобы он был явлен Израилю» +" (Ион 1:28-31)
Татьяна Бойкая
Абсолютно крестил!!! А вот Иисус сам не крестил ни кого! Потому, что знал! Что с права стоит Аллах! В центре Отец крещёных! А с лева стоит Будда! НАЗВАННЫЙ ИИСУСОМ: дух святой!!! В Библии сказано: а кто скажет хулу на духа святого? Тому не простится! И вот не продалось передохшим самоуверенным мусульмашкам, и передохшим хрестиашкам!
Иоанн относился к секте есеев, и то что впоследствии назвали крещением, был обряд омовения, который есеи совершали несколько раз в день. Иесус принял есейство, правда впоследствии ап. павел и вселенские соборы все извратили! (См. кумранские рукописи)!
!!!! !!!!! мусульмане тоже совершают омовение.)
Milashka Неважно К какой секте, вы в своем уме! его отец был потомственным левитом из поколения священников, а мать потомок Аарона Первосвященника Бога при Моисее! Он крестил в воде в покаяние, дабы подготовить народ к пришествию Мессии! меньше ютюб смотрите, больше читайте Писания!
Саранчу ел потому что в пустыне больше жрать нечего.
А вот как крестил непонятно ведь крест придумали только в третьем веке.
Revaz, ...
ашанов тогда еще не было ; )
а что крестил - так это ж хорошо ; ) ведь мог бы убивать, как истинные христиане во времена инквизиции..
Он ел акриды и дикий мёд, питался дичью и дарами дикой природы.
Иоанн был послан перед пришествием Христа, как о нем говорит Библия:" Вот я посылаю Ангела моего перед собою, и он приготовит путь передо мною"Малахия 3:1,"Вот я пошлю к вам Илию пророка перед наступлением дня Господня, великого и ужасного, он обратит сердца отцов к детям, детей к отцам...." Малахия 4:5,6.такие же слова мы встречаем в Евангелии от Луки1гл. И сказанно, что ребенок от утробы матери был исполнен Духа Святого! Там же у Луки гл1написано.... так что Иоанн от рождения знал свое предназначение!
!!!! !!!!! В чём же предназначение Иоанна?
Тут интереснее другой вопрос: что (перед тем, как ее ел Иоанн) ела саранча?
Если заметили, эти незаконнорожденные еврейские парни очень своеборазны, и выделяются от общепринятых стандартов тех времен. Возможно у них были какие то психологические отклонения.
Ведь на самом деле никто не знает кто был его отцом, или отцом иисуса...
Сам не понимаю зачем он ел саранчу. А крестить ему сказал ангел.
Видимо, Иоанн Креститель очень любил китайскую кухню.
Нурбек Салиев
Где такое написано что он ел саранчу?
Smile Girl
Евграпова Татьяна "Иоанн носил одежду из верблюжьей шерсти и кожаный пояс на бёдрах, а его пищей были саранча и дикий мёд"-Матфея 3:4.
греческое слово, которое он употребил, обозначает насекомое, которое принадлежит к семейству настоящих саранчовых, известному сегодня как Acrididae.
Такие древние народы, как ассирийцы и эфиопы, считали саранчу деликатесом, а бедуины и живущие в Йемене евреи употребляют ее в пищу до сих пор. В Израиле саранча была пищей бедных. Ели грудную часть — сырой, поджаренной или высушенной на солнце,— предварительно удалив голову, лапки и брюшко. Иногда саранчу солили или вымачивали в уксусе или меде. По словам историка Генри Дэниела-Ропса, по вкусу саранча напоминает креветки.
Иоанн проповедовал в пустынной местности, где, скорее всего, водилась саранча (Марка 1:4).