а как же мода и удобства? Как он выжил в пустыне?
Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед. (Матф. 3:4)
Можно ли повторить его подвиг где нибудь в Сочи, в Краснодарском крае, в Крыму?
Религия, вера
Как Иоанн Креститель ел акриды и дикий мед. Почему не умер с голода от такого рациона? Как он одевался в такую одежду,
Он был - Божий человек.
Ну, ты просто пойми: разведчики - как Иоанн Креститель.
Чем только они не питаются, когда, на задание идут.
не хлебом единым жив человек, но всяким Словом, исходящим из Уст Божиих
А чего вас все в Крым тянет? В тундру, мошкару хрямать и морошку, одеваясь в оленьи шкуры!
В иудаизме же запрет есть саранчу?!
Елена Зайкова
Нет такого запрета. Можно лопать до отвала. Что и делают некоторые иудеи и в наши дни.
Некоторые люди питаются солнечным светом и глиной и ничего.
Татьяна Абдрахманова
Уверен? Может ты повторяешь чье то вранье? Едят они в тихушку и для того чтоб прославиться врут что не едят ничего. И книжки пишут как такого достичь, только ради гонорара.
Также есть другое мнение, что используемое в Мф. 3:4 и Мк. 1:6 слово может значить определенный вид растительной пищи (http://www.cybercolloids.net/library/carob/carob.jpg). Есть свидетельства что это было нечто подобное "рожкам" (или же они сами), которыми кормили свиней в притче о блудном сыне. Так же этот вид растительной пищи был зачастую основной пищей самых бедных слоев населения. В ходу была даже поговорка, что никто не может понастоящему покаяться пока не попробует пожить на этих побегах/плодах. Потому, проповеднику покаяния было бы вполне естественно жизнью показывать это покаяние. Если же сравнивать питательные свойства саранчи и этих плодов, то на саранче и меде Иоанн бы долго не прожил, а из этих плодов можно было даже делать муку и лепешки...
Мёд - калорийный продукт и приятный
Акриды саранча, это пища в которой есть необходимые питательные вещества для жизни .
я конечно их не смог бы есть, но он вот ел :-( :-)
Екатерина Алейник
можно, повторяйте
Говорят что насекомые это пища будущего, саранча говорят сытная там в Палестине)))
интересно что слово акриды имеет двойной смысл. насекомые или лепешки.