Религия, вера

Почему Господь Бог допускает кровопролитные войны? В частности, на Донбассе. Почему ОН допустил ВОВ 42-45 гг?

Это допускают люди, свободу выбора людей Бог не отменял и не отменит.
Андрей Мацкевич
Лучший ответ
По библии.

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
Евгений Чмак Ветхий завет для иудеев... Причём тут христиане? И Бог...
Потому что Бог дал человеку свободу выбора, а как распорядиться каждый решает сам, сам и отвечает за свои поступки... Великая Отечественная Война в 1941 началась
Люди сами захотели воевать. Он предоставляет людям свободу выбора.
как удобно валить всё на Бога, снимая с себя ответственность..
не идите с оружием против братьев своих и точка..
Vika Boltushkina
как может мифический персонаж не допустить реальную войну?
Берикказы Курмангожин Библейский, а не мифический. Не путайте.
Андрей Петров Вы уверены, что Библия сильно отличается от мифов?
Олеся Фролова начит вы утверждаете что бога нет. Говорите прямо
Войны следствие отказа от божьих принципов. ВОВ с одной стороны развязал атеист, с другой оккультист. На Донбассе -не знаю.
Елена Гришкова
Он не допускает, он провоцирует эти войны! Вы посмотрите, что в мире творится! Все войны в настоящее время - религиозные!
Наташа *****
Евгений Чмак Правильно! Можно ли назвать христианина провокатором? Нет! Ну а если всётаки можно, то кто поддался на провокацию сам христианин ли? Запутано... Кто кого провоцирует... Может они только называются христианами?
Евгения Хренова В ы разозлились на кого - то и ударили его, это значит вас Бог спровоцировал?
Павел Павлов Что происходит на Украине, Вы считаете, что на религиозной почве?
Все войны.. создают люди.. деля при этом власть ..деньги.. земли.. А бог здесь не причем..
Дмитрий Шастин
Так воюют неверные с неверными! Пусть поубивают друг друга и всё, а останутся верные... Ведь основатель христианства сам говорил что пришёл не совсем с миром...
Потому что "бог" это мифическое существо.
Ксения Белик
Исаия 2:2—4: В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы.  Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.
Тамара
Раман Санников ...от юга Богъ придёт, с горы спустится рождённый от Девы!
Потому что его нет, а вся эта грызня - следствие человеческой неспособности решать вопросы мирно, или хотя бы смирять свои асоциальные желания.
это написано в Коране (сура 14, аят 42)
Александр Васильев Вот вот правильно! Отсрочка пока! Знать бы когда, то никто бы и не задавал таких вопросов...
Олеся Фролова Долгая отсрочка не думаете.