Религия, вера
Почему Бог допускает кровопролитные и жестокие войны, геноцид?
люди допускают
Потому что придуман далеко не пацифистами.
Потому что познание добра невозможно без познания зла
Маня Манина
А зла не слишком много? И почему это зло касается не всех? Швейцарцы, например, за весь полыхавший войнами, гражданскими войнами, геноцидами 20 век, прожили его спокойно. Ни одна бомба не упала на головы швейцарцев. Бог из особенно любит, если да, то за что, или забыл об их существовании?
У колыбели человечества стоит женщина. (С) Воспитали - пользуйтесь, женщины.
А представьте не допускал и всех кнутом заставил бы поступать хорошо.
А смысл? Тогда создал бы биороботов. Тоже, а смысл?
А так как есть люди убеждаются что есть зло и в мерзости зла, имеют возможность бороться против зла и побеждать с Богом.
Маня Манина
Жена Майера Ротшильда: Если бы мои сыновья не захотели войн, войн бы не было.
"Войны - дело рук банкиров" Майкл Риверо
Как правило, войны развязывает лишь кучка ублюдков, ради собственной выгоды. Что же мешает всемогущему богу уничтожить всю эту падаль и дать людям вздохнуть спокойно?
это решение людей, которым дана свобода выбора, а Господь Бог не считает себя полномочным корректировать свободный выбор человека
Допускают все, кто не предотвратил. Надо винить всех.
Богу нравиться это : не ну фанатичные верующие конечно отмажут его свободой типо воли человека но нас не обмануть : создал, отвечай за созданное...
Пришёл к мастеру и специалисту и говоришь:
-Вот сломалось твоё изделие толком и не прослужив
- Так это Вы виноваты а не я
Допускает? Да, он и изобретает сценарии всех кровопролитий на земле. Людям=Рабам Божьим остается только исполнить Волю своего Господина. Раб своей воли не имеет и винить его не справедливо.
Потому что его нет
Каков бог - таков и народ.
Слово "допускает"- неуместно. Означает слабость . Истина в том что Всемогущий что желает то и исполняется . Нет мощи у творений, Вся мощь у Господа Милостивого
Еще немного и Бог устранит все войны на земле.
псал. 45:10 прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копье, колесницы сжег огнем.
11 Остановитесь и познайте, что Я - Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле.
свобода Воли Человека! только пройдя скорби вы начинаете что то ценить
Бытие 1-3.
Сами править хотели - вот и пожинаем плоды.
Потому что ты можешь пойти на улицу изнасиловать и убить любую девушку, если есть сила и или оружие, посадят но каждый волен делать что хочет, дело каждого.