Религия, вера

Почему Бог допускает войны и геноцид?

Даша Краева
чтобы погубить безбожников.
Bиктория Гавриленко
Лучший ответ
Он их останавливает
Serega Punk Ne3Haio
Бог тут не причем. А причины описаны в источнике. Могу дать.
Mariya Kuznetsova
Чтобы не было перенаселения.
Звучит жестко, но каков вопрос, таков и ответ.
?S
?ntizar Selimov
бог просто замешивает глину, озаряясь новой идеей-а для нас это-война и геноцид и ещё чёрте што...
Потому что его нет!
Не Бог, а люди!
Загадок вечности не разумеем - ни ты, ни я.
Прочесть письмен неясных не умеем - ни ты, ни я.
Мы спорим перед некою завесой. Но час пробьет,
Падет завеса, и не уцелеем - ни ты, ни я.
Просто лучшие экстерном переходят в следующий класс.
потому что его выдумали люди в целях захвата власти.
Юлия Савичева
потому что так хотят его дети-Люди
Допускают люди, а Бог останавливает и иногда сдерживает, иначе мы давно бы истребили друг друга.
Алсу Якубова
Естественный отбор-выживает сильнейший (
Возьмите в пример Грузию. Кто "держит" у власти нынешнего президента?
Не правда если было бы так человек никогда не выжил бы. Человек проиграет и льву, и медведю, да даже собаке. Выживает наиболее приспособленный.
Чтоб ответить на данный вопрос надо сначало ответить на предшествующий вопрос, а есть ли Бог?
Но форма вопроса позволяет предположить что ответ на вопрос положительный, поэтому отвечу так: нам не понять мотивы господни, потому как смотрим мы со стороны своего грешного бытия на происходящее, а господь и прошлое и настоящее и будущее видит. Для себя я понимаю это так, погибнут миллионы, а спасутся милиарды (хотя трактовка может быть и другая) . А принимать это или нет решать людям =)

Ну как-то так, а вообще по жизни больше позитива, ведь никогда не знаешь, что Бог приготовил нам завтра.
Vova Rodia