Религия, вера
Почему Бог допускает войны и убийства?
Потому что Бог дал нам абсолютную свободу выбора в наших действиях. Если уж давать свободу, то полную=) Вот к чему это порою приводит. =)
Для пушего запугивания людей.
Бог страдает от того, что творится на земле. неизмеримо больше, чем это делает самый добрейший человек. И настанет время, когда Он поставит таки точку. Это будет связано со Вторым пришествием. А пока Бог ждёт, пока тот последний из людей, который сможет принять Бога, сделает это (и окажется в итоге спасённым) . Но почему Бог не вмешивается, когда происходят какие-то ужасные вещи? Во-первых, Он всё-таки вмешивается. Просто мы не всё знаем. Его вмешательство ведь не ограничено рамками материального мира, Он вмешивается и на уровне духовного (о котором знает только тот, на кого направлено это участие) . И главное тут, это спасти человека для вечной жизни. Для вечной, а не этой, земной, сиюминутной. Бог делает ВСЁ для вечного спасения каждого.
хм) очевидно потому, что реально оного не существует. . правда пытаются оправдать выдумку, дескать он говорит, что что люди желают, то и получают) ) Что то сомневаюсь, что погибающие на войне желают этого. . Желает этого кучка людишек, направляющая их туда...
Люди пришли к Богу.
-Скажи Боже. Вот мы всё воюем, воруем, убиваем, а Ты ничего не предпринимаешь?
-А вам что, не нравится воевать и воровать?
- О Боже, нет конечно.
- Ну и зачем вы тогда воюете и воруете. ?
Притча.
- О Боже, нет конечно.
Притча.
Все чегой-то про дураков разговорились, только дураки-то сидят в штабах и практически не гибнут. А бога нет
не только допускает убийства, но и, к примеру, приказывает ангелу лететь и убить 40 тыс. человек.... Никто никого не убьет, если в планы Бога это не входит!)) )
Это как, к примеру, коррекция или депиляция: удаляем все не нужное)))
Есть же бог войны, это его работа)) )
Вопрос почему люди допускают войны и убийства если им это не нравится?)))
А разве не мы это допускаем?)))
Говорят, что он не хочет лишать людей свободы выбора.
Представляю, какой бы крик поднялся, если подвергшиеся геноциду в конце 20 века (в той же Руанде) обратились за защитой к ООН, а им бы в ответ: Не хотим лишать тех кто устроил геноцид свободы выбора.
ну, если он есть.. . посмотри Дж. Карлин "Религия и Бог" - там все понятно)))))
Потому что он злой
Это не бог допускает, а человек, потому что жить стало скучно
бог дал нам свободу воли, так что это неон допускает а мы сами создаем
потому что такой мир, чтоб мы искали того мира лучшего дя нас.
хочет умертвить всех дураков
это естественный отбор, как по дядюшке Дарвину)
Потому что его нет!