На определенное, ограниченное время Бог допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. (Прочитайте Иеремии 10:23; Римлянам 9:17.)Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Бог прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). (Прочитайте Даниила 2:44.)
Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Бог прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). (Прочитайте Даниила 2:44.)
Религия, вера
Почему Бог допускает смерть детей; опустошительные войны и природные катаклизмы ?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Потому, что безбожники не желают Божьей воли, а живут во зле и лжи - воюют, обманывают, даже детей своих уничтожают, не жалеют ни себя ни своих ближних.
Маринана
Пока есть рабы жидовского бога, который и есть Яхве-Диавол до тех пор будет смерть детей; опустошительные войны и природные катаклизмы.
Один из двух вариантов - или бога нет, или бог - садист. Третьего не дано.
В случае всезнающего Создателя всего сущего, глагол "допускает" неуместен. Раз Бог всезнающий, значит Он сознательно пошёл на создание мира с насилием и страданием. И специально создал инструменты и жертв этого самого насилия и страдания - живых тварей - людей и животных.
Боги есть светлые. Есть боги тёмные, которым нужны жертвы и страдания, вот некоторые имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Аллах Сатанаэль, Сущий, Дый, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Чернобог, Амон, Хаммон, Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Тетраграмматон ...
Вот почему Почему этот бог допускает смерть детей; опустошительные войны и природные катаклизмы, поэтой же причине сейчас начинается пока вялотекущий армагеддон.
а что смущает?
против ни чего не имеешь когда сорняки травят в полях ради урожая доброго? хлеб и сало за обе щеки....
Если Бог перестанет допускать, то мы все лишимся свободного выбора. Так же избавляемся от ответственности и возможности наказания и поощрения. Рая и ада. А так же теряем управление своими поступками т. к. нет смысла.
Бог тут не при чём! В этом ответственны сами люди, своими дурными поступками порождают ответные действия Природы, вот и всё...
Всё челвоечество и творение в одном котле до Страшного Суда.
Сейчас миром правит сатана, о чем сказал Иисус Христос в Матфея 4:8,9 "Опять
берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все отдам Тебе, если, пав, поклонишься мне" Иисус не стал отрицать, что весь мир принадлежит сатане, значит, что это действительно так. Поэтому мы сейчас не можем винить Бога во всех страданиях и бедах людей. Но скоро наступит время, когда Бог наведет порядок на земле ( Откровение 21: 3,4)
Потому что бога нет , и все это исходит из дела случая и людских поступков.
Вы можете как угодно это оправдывать , но объективная реальность не изменится