СЕГОДНЯШНЯЯ жизнь полна бед и страданий. Пожарные, милиционеры, представители законодательной власти и сотрудники служб помощи при чрезвычайных ситуациях делают все возможное, чтобы облегчить, а если возможно, и предотвратить страдания людей. Все это, конечно, помогает отдельным людям, однако подобных усилий недостаточно, чтобы решить проблему в глобальном масштабе. Это может сделать только Бог.
Бог поручит исполнить свои обещания воскресшему Иисусу Христу, который занимает второе по положению место во Вселенной.
Во-первых, то, что сделает для нас Иегова, перевесит все беды, которые нам пришлось пережить. Более того, Бог заверяет нас: «О прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце» (Исаия 65:17). Иегова полностью и окончательно устранит боль и страдания, которые терзали человечество, пока существовало зло.
Во-вторых, Бог установил конкретное время, когда он положит конец страданиям. Вспомните, как пророк Аввакум спрашивал Иегову, долго ли он будет допускать насилие и раздоры. Иегова ответил: «Этому видению еще предстоит исполниться в определенное время» — и добавил, что оно «не опоздает» (Аввакум 2:3).
Религия, вера
почему бог допускает смерть детей, цунами, насилие и многое другое?
потому что любые страдания, даже вследствии природных катастроф , -это последствия свободных греховных действий человека, а Бог принимает любой выбор человека, Он не хочет человека насильно заставлять делать добро
Удобную штуку придумал человек - всё на него можно свалить.
Миром сейчас правит сатана (Бог дал ему некоторое время на это для того, чтобы люди сделали свой выбор: под чьим правлением им будет жить лучше).
А Вам хотелось бы, чтобы люди совсем не умирали, а жизнь на земле была раем? Это наивно! :))
на миг ощути влечение а с этим вопросом к психиатру
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Мстит за грехи человечества....
Вероятно потому, что его нет.
Очень серьезный вопрос. Обычно отвечают на него так- мол это Всевышний кого карает за непослушание, кого проверяет на стойкость к нему, к вере... Вот и думай...
ты в роли Бога решила разруливать?
Никто не знает кто насколько стар.
Ну, против Потопа это - вообще ерунда...
этот мир всего лишь испытание и Господь знает что делает
По той же причине, по которой он допускает рождение, любовь, дружбу, плодородие и многое другое.
Я думаю не намолена защита
Хватит ныть. Бог не будет нам постоянно сопли подтирать, мы в состоянии отвечать за свои поступки и принимать наказания. К тому-же в большенстве случаев мы сами друг друга уничтожаем.
И, фактически если верить Святому Писанию, Земля сегодня имеет хозяина Дьявола. И защита дается только тому кто, отречен от грязи этого мира. А Бог насильно тащить за собой никого не собирается. Бог дал нам абсолютную свободу, это наш дар и наше проклятие
Чтобы не забывали что все материальное смертно.
Если родители этих детей познали бога то они поймут что ребенок их с богом.
Затем, чтобы что нибудь новое появилось, как известно, всё требует жертв...
Мыслите ШИРЕ.
В каждом человеке есть душа, она бессмертна.
У каждой души до рождения есть программа, если душе нужно пройти испытания она приходит в эту жизнь и проходит их, да с нашей точки зрения это выглядит дико. Но если в прошлой жизни человек убил другого, то в этой жизни он умрёт от пули, таков закон каждому по делам его. посмотрите фильм Эффект Бабочки.
А почему люди убивают, насилуют, занимаются гомосексуализмом, (тьфу ты) , уходят в язычество, предают друг друга, ставят себе идолов и поклоняются золотому тельцу? Может им премию выписать за это?
Наказывает ли Бог? Бог задумал этот мир, переложил на компьютер. В этой программе предусмотрены различные варианты жизни людей. Поступаешь так - получаешь то-то, поступаешь эдак - получаешь другое. Наказывает ли Бог в такой ситуации? Нет вы сами себя наказываете за неправедную жизнь! Бог СОЗЕРЦАЕТ и невмешивается!