Религия, вера

Верующим. Почему бог допускает смерть новорожденных? Вопрос не новый, наверно, но все же, они ничего не видели, за что?

Руслан Ким
верующие могут ответить на этот вопрос предельно запутанно невнятно .лишь бы что то брякнуть. мне жаль этих людей -зомби
Сергей Сурков
Лучший ответ
Возможно в этом их предназначение, и для родителей в том числе, огромное испытание.
Алексей Мусин
Так было суждено с самого зачатия! Ведь говорил же парень девушке - "сделай аборт!!! " а она "не.. . это типа грех, убийство"... ну и вот - целых 9 месяцев с животом и без сэкса ходила! И всё впустую.. . время зря потрачено.. . теперь жалеет, наверно, что аборта ей в своё время не сделали! Но теперь будет хоть знать - ноги перед кем-попало не раздвигать!
Бог работает на мировое правительство! Они вместе уменьшают нагрузку на почву !
Журнал "Пробудитесь" от 8 марта 1991 года :

Многие люди того мнения, что Бог, поскольку Он всемогущий, должен за сценой контролировать все, что происходит в мире, включая смерть детей. Однако это не обязательно так. Когда Иов потерял в катастрофе всех своих десять детей, он думал, что это ужасное несчастье навел на него Иегова. Он не знал того, что нам открывает Библия, а именно, что в его случае за этим стоял сверхчеловеческий враг Бога, по имени Сатана, и пытался страданиями побудить Иова оставить веру в Бога (Иов 1:6—12).

Сегодня большинство людей также не имеет никакого представления о размере влияния сатаны в мире. Как показывает Библия, не Иегова, но сатана является властителем этой извращенной системы вещей. В 1 Иоанна 5:19 (Благая Весть от Бога) сказано: «Весь мир и находится во власти лукавого» . Иегова неповинен во всех трагических происшествиях этого мира. Он не отнял твоего ребенка.

Означает ли это, что сатана взял твоего ребенка? Это не совсем так. Давно в Едеме человек подчинился господству сатаны, восстав против Бога. При этом он утратил дар вечной жизни в совершенном здоровье как для себя, так и для всего своего потомства (Римлянам 5:12). Вследствие этого мы живем в мировой системе, отчужденной от Бога. В этом мире мы должны справляться с тем, что Библия называет «время и случай» , т. е. с неожиданными и часто трагичными переменами жизни (Екклесиаст 9:11). Сатана „обольщает всю вселенную“ (Откровение 12:9). Его главной целью является отвести людей от Бога. Для этого он распространяет о Боге отвратительную ложь (Откровение 12:9). Одна такая ложь состоит в том, что Бог якобы пользуется смертью, чтобы отнять детей у их родителей.

Как Иисус, так и Его Отец Иегова ненавидят смерть. Библия называет смерть «последним врагом» и говорит, что она «истребится» (1 Коринфянам 15:26). В приближающемся раю, когда господство сатаны уйдет в прошлое, смерть исчезнет навсегда. Ее невинные жертвы вернутся через воскресение. Тогда родители опять соединятся со своими детьми, отнятыми у них смертью, и тогда мы сможем наконец сказать: «Смерть! где твое жало? » (Осия 13:14).
не всё так просто. . кто-то берёт на себя грехи всего рода, кто-то за свои платит. . жизнь слишком сложная штука, одним взглядом не окинешь.. ) ситуаций слишком много, всё по разному, на всё есть одна святая воля..)
грехи родителей
Серега Князькин убей человека, а в тюрьму пусть сына посадят
Так они отрабатывают свое прошлое воплощение.
Алексей .
До создания всего был только совершенный ДУХОВНЫЙ МИР, но в нём случилось грехопадение среди Ангелов под предводительством Люцефера (изначально Ангел Света) , тогда БОГ и создал МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР (за секунду произошёл т. н. "Большой взрыв" и образовалась материя) , как "тюрьму" для "душ падших Ангелов", с тем, чтобы пройдя свой жизненный путь по Судьбе в теле человека (как в "камере"), они могли вернуться назад в "утерянный Рай".
Уйти из этого мира (в любом возрасте) - это значит ОСВОБОДИТЬСЯ из "тюрьмы", как бы не тяжело это казалось для ещё живущих.
бог здесь не причем. это заслуга новорожденного. отработка грехов от прошлых жизней. в хитросплетениях кармы сложно разобраться простому человеку можно только предполагать что эта душа в пролом совершала подобные деяния может аборты. как делала сама так могла быть врачом который их делал или что то подобное.
Господь Бог делает всё по мудрости и по справедливости, и только Он решает кому жить и сколько жить
Вы правы, Бог именно ДОПУСКАЕТ, а не намеренно делает это. Смерть новорожденных может быть следствием ошибок людей или несчастного случая ( «Время и случай для всех их» Экклезиаст 9:11). Несчастные случаи могут произойти везде и всюду и во всякое время, и смерть беспристрастна. Бог никогда не выбрал бы кого-нибудь и не отнял бы у него его ребенка. Короче говоря, люди (не именно родители а вообще человечество) в большинстве случаев сами виноваты в смерти детей (болезни наследственные, ошибки врачей и т. д.) , а также случай - стечение обстоятельств независящих от людей. . В этом нельзя винить Бога, т. к. Допускать что-либо - это не значит быть виновным в этом. В будущем согласно Библии Бог обещает устранить всё это горе и вернуть этих детей к жизни, ну и многих людей. в Иоанна 5:28,29 сказано: "Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут... ", а в Деяниях 24:15 говорится: "Будет воскресение и праведных и неправедных"