Религия, вера
Почему Бог допускает смерть?
"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь".Непослушание людей привело к тому, что все стали умирать. Но Бог дал обещание, что с последним врагом (смертью) будет покончено.
Потому что выдуман.
Чтобы люди больше ценили жизнь
Анастасия Третьяченко
Смерть это враг который пришел в следствии грехопадения Адама с Евой и этот враг будет уничтожен ПОСЛЕДНИЙ ЖЕ ВРАГ С КОТОРЫМ БУДЕТ ПОКОНЧЕНО -СМЕРТЬ Библия
Чтобы происходил прогресс.
Вы правда считаете его садистом? А голову включить не пробовали? )
Ольга Кошелева
я топлю котят, так надо... я садист? мне пох, чьи котята... мурки, Ирины Александровны или какой-то незнакомой беженки... плачут дети одинаково....
Что бы душа набралась опыта .
Анастасия Третьяченко
Библия говорит что человек сам и есть душа живая
Невинных? Так как мир еще держится, то по теории эффекта бабочки не зря.
Ольга Кошелева
НЕВИННЫХ.... ДИБИЛ.... ОИД....
Смерть это отпуск перед новой жизнью по заслугам старых.
Потому что человек сам так захотел. А конкретно за тебя решили твои папа с мамой у них и впроси
закон однако.
наказание за грех - смерть
не допускает
потому что так задумано, это естетственный процесс. Люди закосячили тысячи лет назад
Елена Злотолинская
Не задуманно так, а люди так решили и до сих пор так решают. Говоришь им об обещаниях Бога, а они не хотят верить.
У искупленных людей нет смерти. Есть переход. День смерти всегда лучше дня рождения.
Анастасия Третьяченко
Со смертью еще не покончено ПОСЛЕДНИЙ же враг с которым будет покончено -смерть
Люди сами выбрали путь греха и смерти .
А также мы созданны со свободой воли. Свободой выбора .
Значит так нужно
Анастасия Третьяченко
Это никому не нужно Библия говорит что смерть это враг который пришел в следствии грехопадения Адама и Евы
так задумано
Рим. 5:12:" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили".
А Энергетическую субстанцию в полном Сознании своего я, Ему как получить?
потому что бога нет!! имхо
Анастасия Третьяченко
искали?
потому что бог жалок и бессилен, он ничего не может а только требует
даже его сын Иисус умер
Анастасия Третьяченко
но так Он умер что бы искупить человечество из рабства греха и смерти
Это наказание от Бога
Анастасия Третьяченко
Это не наказание а последствия добровольно выбранного пути непослушания и независимости от Бога Адама с Евой В следствии чего они потеряли совершенство и начались мутации
Бог сначала создал первую человеческую пару чтобы они жили вечно и наполняли землю людьми но так, как они согрешили то были наказаны смертью, сейчас люди умирают но в будущем Бог исправит ситуацию.
Потому что мы все рождаемся смертными и больными