Религия, вера

Почему Бог допускает смерть ни в чем неповинных людей?

Elena Andreeva
Тю. Ну кара же .Или наоборот. Готовый уже праведник, которому незачем уже задерживаться на земле :))
Юлия Чернявская
Лучший ответ
Булат Сергалиев Ваш юмор столь естественен., что невольно вызывает улыбку. Всего вам самогосамого.
Мир поражен грехом и не Бог тому виной.
|..aigerim..™| .
Elena Andreeva Да ты чо?
Он же создатель всего.
Elena Andreeva Бог - Создатель всего, но не насилия и зла.
Бог - Всезнающий, но не знал, что дьявол возгордится и соблазнит Еву.
Бог - Всемогущий, но не может остановить садиста, убивающего ребёнка.
Бог - Всеблагой, но насылает на ни в чём не повинных людей ураганы, торнадо и цунами.
Бог никого не искушает, но посадил в раю смертельно опасное древо.
Бог нас любит, но сковородки в аду уже раскалены до красна.
Бог дал нам свободу выбора, но не создал праведных путей вне собственной персоны. Бог-всепрощающий, но утопил человечество только потому, что огорчился делом рук своих.
Не Бог допускает, а сами люди решают.... решили жить без Бога, без закона, без покаяния, без стремления к совершенству, без мысли о том, кто родится от них ...и наступил хаос в душах людей, покинутых Богом....
Инна Ким
Потому что мы живем не один раз и каждый из нас получает ту роль что заслужил в прошлом, но не для мести а для очищения души.
Наталья Пичугина Это явно не из православия...
Иов 31:
14то что стал бы я делать, когда бы Бог восстал? И когда бы Он взглянул на меня, что мог бы я отвечать Ему?

15Не Он ли, Который создал меня во чреве, создал и его и равно образовал нас в утробе?

Бог дал нам свободу выбора, но не создал праведных путей вне собственной персоны.
Бог-всепрощающий, но утопил человечество только потому, что огорчился делом рук своих.
Что бы они и окружающие не умерли духовно. А физически Бог воскресит.)
Ни в чем не повинных не бывает. Все согрешили и все лишены славы Божьей. А возмездие за грех - смерть.
Ирина Бокарева
Наталья Пичугина Бред. Ребенок, сбитый подонком на мерсе, виноват в том, что своровал конфету, хотя мама запрещала... Это такой юмор у верующих, черный...
Да при чем тут Бог? Если он есть, ему, видимо, все равно...
Боль потери самых родных, любимых, близких людей пережила уже четырежды ..
Познакомьтесь с истинно мудрыми сынами человеческими и от всех их услышите ( не предположения) что смерть есть только в умах невежественных людей. , потому и говорят -пусть мёртвые хоронят мёртвых. Мудрый по этому поводу сказал конкретно- " мы не умрём а только изменимся " Столько фактов подтверждающих это и только человек упорно желающий ничего из накопленных поколениями людей не брать во внимание будет слепо настаивать на смерти. Ну и флаг им в руки и барабан на шею-- пусть остаются при своём мнении.
Gulnura Aitbekovna Да, всё верно...,но МЫ остаёмся без них...
вот прикольно все получается. Когда мы каждый день делаем поступки и какие либо вещи мы никогда не спрашиваем Бога, сами принимаем решение. Но когда что либо в нашей жизни происходит, мы спрашиваем с Бога)) . Какая то не взрослая позиция - отсутствие ответственности за себя и свою жизнь.
Что значит ни в чем неповинных? Как Вы это знаете? Как Вы знаете карму каждого человека, которая зависит не только от данной его жизни? На этой планете ВСЕ люди имеют свою карму, имеют анартхи (грехи) . Прочитайте полный список грехов, который есть у каждого священника, там не одна страница. Просто поинтересуйтесь, Вам многое откроется.... Мало того, план рождения и план смерти фактически предначертан. Особенно, если человек живет тупо по карме, не сближаясь с Богом через развитие сознания.
И потом, смерти нет. Мы оставляем физическое тело, скафандр, но жизнь продолжается, только в другой форме и по-другому.
Люди, которые гибнут, дети, в том числе и младенцы, которых убивают еще в утробе матери через аборты, это не значит что они плохие, но это и не значит что они неповинные.... все происходит по их личной карме....
Aina Malmakova
Есть люди, которые считають, что смерть - хорошо, якобы попрёт в мир, где получше.. . Вот этим вот кроют.
Может евгейский бох, ну или муслимский, не так уж и всесильны???
А_
Александр ___
Это для нас смерть а для Бога освобождение.
все допускают люди вышел на дорогу умер виноват Бог?)
A)
Andrea )))
наверно чтобы сразу к себе взять.
Людишки что крупа. Пока её чистили, не заморачивались такой мелочью )))
хм.. . А Вы в Него верите?
Андрей Шман
Elena Andreeva Да какая тебе нах*й разница?!
Отвечай на вопрос
Был бы человек, а грех всегда найдется.
как ты?
Elena Andreeva -А вы знаете что все евреи отвечают вопросом на вопрос?
-как ты?
В таких случаях говорят "бог взял" значит человек выполнил свою миссию на земле
Юлия Чернявская Ога,особенно замученные маньяком,видать таким макаром очистились от своих и родительско-родственического греха.

Ваш бог болен.