Почему же бог допускает.
Почему же бог допускает,
Почему зло свирепо гнетет.
Без ответа все оставляет,
Почему никого не спасет.
Ты ответь им на эти вопросы,
Пусть узнают ответы мои.
Хоть ответы, так мои просты,
Но ты все же им объясни:
Защищаться и биться за право,
И бороться со злом должны вы.
Ждет за это у бога награда,
Кто погибнет на этом пути.
Он внушает вам справедливость,
Ею вам поступаться нельзя.
В этом есть неизменная милость,
В этом суть испытания вся.
Если все же смирись с судьбой,
Значит, гнет привычен для вас.
Жизни вы не достойны другой,
Стали лишь вы потерей для нас.
https://stihi.ru/2021/03/19/9293
Религия, вера
Часто ли вы задаете себе и верующим людям вопрос "Почему же бог допускает?"?
Наши судьбы текут, как ручьи,
Как прибрежный песок.
Что – песчинка? Что – капля?…
И всё-таки в жизни не раз
Каждый делает выбор.
И выбор порою жесток.
Даже если судьба королевств
Не зависит от нас.
Если Зло и Добро
В откровенной схватились борьбе
И последним пророчествам
Сбыться мгновенье пришло,
Загляни в свою душу:
Что вправду милее тебе,
Что влечёт тебя с большею силой -
Добро или Зло?
А потом присмотрись,
Кто силён и наденет венец,
А кого проклянут
И навеки забудут как звать.
И опять загляни себе в душу:
Хорош ли конец?
И спроси себя снова:
Неужто охота встревать?…
Что за радость -
Безвестно погибнуть в неравном бою?
Может, спрятать глаза,
Ведь уже никого не спасти?…
Мало толку в геройстве,
Которого не воспоют…
Время лечит -
Однажды и сам себя сможешь простить.
А ещё – ты поверь, так бывает! -
Нет хуже врагов,
Забывающих в битве жестокой
Про всякую честь,
Чем стоящие – тот и другой! -
За Добро и Любовь…
Где меж ними различье?
С кем правда? Кого предпочесть?…
…А потом победитель
Устало опустит свой меч -
Враг стоит на коленях,
И мир не постигла беда…
И раздастся приказ:
«Всем ослушникам – головы с плеч!»
С кем пребудет твой выбор, мой доблестный друг?
С кем тогда?… (с) М. Семенова
Как прибрежный песок.
Что – песчинка? Что – капля?…
И всё-таки в жизни не раз
Каждый делает выбор.
И выбор порою жесток.
Даже если судьба королевств
Не зависит от нас.
Если Зло и Добро
В откровенной схватились борьбе
И последним пророчествам
Сбыться мгновенье пришло,
Загляни в свою душу:
Что вправду милее тебе,
Что влечёт тебя с большею силой -
Добро или Зло?
А потом присмотрись,
Кто силён и наденет венец,
А кого проклянут
И навеки забудут как звать.
И опять загляни себе в душу:
Хорош ли конец?
И спроси себя снова:
Неужто охота встревать?…
Что за радость -
Безвестно погибнуть в неравном бою?
Может, спрятать глаза,
Ведь уже никого не спасти?…
Мало толку в геройстве,
Которого не воспоют…
Время лечит -
Однажды и сам себя сможешь простить.
А ещё – ты поверь, так бывает! -
Нет хуже врагов,
Забывающих в битве жестокой
Про всякую честь,
Чем стоящие – тот и другой! -
За Добро и Любовь…
Где меж ними различье?
С кем правда? Кого предпочесть?…
…А потом победитель
Устало опустит свой меч -
Враг стоит на коленях,
И мир не постигла беда…
И раздастся приказ:
«Всем ослушникам – головы с плеч!»
С кем тогда?… (с) М. Семенова
Наталья Михайлова
Кабы не так. Ты воруг посмотри, кто там на коленях?
Вопрос неверный, надо спрашивать
-Когда же я пойму то, что мне непонятно?
бог это невозможное для думающего человека понятие. Если бы он был, то должен быть тупым садистом.
Я ответ знаю. А людям задаю часто, чтобы они услышали ответ
Бог дал законы, заповеди, и советы для праведной жизни.
И люди сами решают, соблюдать их, или игнорировать.
И только тот, кто полностью всё соблюдает и исполняет, имеет право спрашивать.
Мол я сделал всё как Ты велел, но у меня всё плохо, почему?
А все остальные пожинают плоды своего игнорирования Божьих законов.
Наталья Михайлова
Типичное мнение былдла.
Наталья Михайлова
Бог допускает только то что ты допускаешь по отношению к себе. Если ты молча соглашаешься стем что с тобой обращаются как со скотиной, если ты проходишь мимо когда притесняют других подавляя в себе возмущение против этого, то результат твоя жизнь под гнетом то какие притензии к богу? Если ты выбрал себе компфортную религию где от тебя требуется верить и ждать спасения не противляясь злу то кто ты если не быдло. Быдло выбрает себе соотвествующюю религию.
Не задаю. Я знаю о законе кармы.
Вообще не задаюсь таким вопросом.
В цирке жить и видеть циркачей, какой может быть допуск - приходите все !
В библии дается на этот вопрос, почему Бог допускает страдание. Если обратить внимание на книгу Бытие, то там написано о том, что Бог создал землю и людей и поместил в Эдемском раю. Далее Бог говорит, что должны плодиться и размножаться, чтобы все земля наполнила совершенными людьми и они могли жить вечно. Однако один из ангелов решил, чтобы ему стали поклоняться. И сказал Еве, чтобы она взяла плод съела и дала мужу и он съел плод дерева Добра и зла. Бог это запретил это делать (Бытие гл 3).
Таким образом, первые люди лишились вечной жизни. Бог мог бы их уничтожить и создать новых. Тогда, что подумают о нем другие ангелы. Поэтому он позволил остаться в живых и произвести свое потомство. И Бог дал им возможность доказать, что они смогут жить счастливо без руководство Бога. Но как показывает история человечество использовало все формы правления и не одно из них не принесло мира и безопасности.
Таким образом сейчас правит не Бог, а злая личность как Сатана. Поэтому даже и если человек хочет что-то изменить к лучшему у него это не получается. Ведь в библии написано, что "мир лежит во власти злого (Дьявола).
Другая причина наших бед - это несовершенство. Так как все мы потомки Адама и унаследовали грех и смерть. Поэтому не можем поступать правильно (полного этого смысла слово) плюс к этому миром правит Сатана. То есть, например, человек курит, а потом обнаруживается серьезное заболевание, кто в этом виноват. Сам человек. Или украл и попал в тюрьму. Опять - кто виноват, сам человек. Или халатность других людей, например, летел самолет и упал и погибли люди, кто виноват Было неисправность каких-то систем управление или не стали проверять сам самолет.
Есть еще одна причина - это в библии написано время и случай. То есть человек оказался не в том месте и не в то время либо наступила пора умирать (так как в библии написано, что 70 лет при больше крепости 80 лет). То есть люди не вечные и наступает период, что человек состарился и умер.
Это можно пояснить на одном примере, который привел сам Иисус. Упало башня и погибло 28 человек. Кто здесь виноват. Просто люди оказались не в том месте и не в то время. И вот получилось так