Религия, вера

Если праведник голодает, а грешник богат и доволен, то почему это Бог допускает? Для чего Богу, чтобы люди постоянно

Юлия Царева
Юлия Царева
53 184
А кто из этих двоих грешник, а кто праведник ?
Галина Ломака
Галина Ломака
8 776
Лучший ответ
Геннадий Львов Третий, в синем свитере..:)
Чтобы поняли сами как нужно жить
Света Марушко
Света Марушко
60 851
Юлия Царева т.е. грешники уверовали в правильности своих поступков, а праведники поняли, что грешниками быть лучше!
Людям дана добрая воля ...а на земле достаточно продуктов, что бы всех накормить ...всё от людей зависит.
Юлия Царева от торгашей точно!!!!
В этом видят несправедливость люди, но не Бог.
С духовной точки зрения всё как раз справедливо.

Праведник, кстати, никогда не голодает, и всегда доволен тем, что имеет.
Игорь Гладкий
Игорь Гладкий
58 562
Юлия Царева недоумок никогда не голодает и всегда доволен....т.е. даун!!!
полнятно чего бог ожидает - что б люди стали даунами!
Если праведник голодает, а грешник богат и доволен//...при этом последние с "работниками" церквей и мечетей хором.. обещают и ублажают слух ...праведников о терпении и РАЕ... в загробном мире!!!!) _))))

но... благотоворитель это тот ...кто кормит крокодила... с надеждой что он съест его последним)))
Богдан ....
Богдан ....
40 918
Юлия Царева шикарное высказывание!!!
Не возжелай не чего, что есть у ближнего твоего....
Юлия Царева дак коррупционеры этого и не желают! они просто берут и вынуждают давать им всё что им взбрендиться!
А чтобы жизнь мёдом не казалась!
Maksat Nurabaev
Maksat Nurabaev
26 631
Юлия Царева так труженикам и так никогда жизнь мёдом не кажется... труд он сил требует!!!
а тут ещё и обворовывают!
потому что справедливость, добро или зло это выдумки людей. А законы физики это выдумки бога. Бог круче поэтому его выдумки имеют большее влияние.
Голодание это лекарство, элексир долголетия.
Абжерство, утопание в роскоши - яд.
Зависть бедного к богатству тоже.
Нужно дальше рассуждать о справедливости?...:)
Юлия Царева ага... поголодайте вечно!!!
один цыган учил кобылу не есть...и совсем было выучил, да только она умерла))))))))))
Богу религий... не забудьте - богу религий... слова - ложь.. а о нем много слов...
Прочтите 72 Псалом, молитвенно, там Бог дает ответ на Ваш вопрос.
Сергей Козлов
Сергей Козлов
11 473
Юлия Царева он так запутанно отвечает, что Вы это даже сами сказать не можете)))
Сергей Козлов Перед чтением очистите сердце.
Сергей Козлов ключевой стих 17-й.
Богу вначале нужно внутреннее совершенство, а не внешнее благополучие. Внутреннее совершенство влечет за собой внешние раздражители, искушения/,испытания, БЕЗ КОТОРЫХ ГРЕШНОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ОБОЙТИСЬ.
Юлия Царева голодному есть хочется... и на голодный желудок не до совершенства!!!
а если ещё и заработать на еду не получается - то....всё это ведёт только подальше от маразма бога и прочей духовной херни....
или к тому, что на духовносовершенствующих батрачат другие люди....если б все духовносовершенствовались - то все бы давно сдохли с голода!
У каждого свой крест
Юлия Царева ага...только Бог нанимает рабов, что те карячились под его крестом)))
Бог-то погиб уже давно!
Юлия Царева увы..вы правы!
Если бы наш смыл жизни быд бы в том, чтобы наедаться досыта и жить в хороших аппартаментах, то в таком случае можно было бы думать о несправедливости. Но наш смысл жизни не в том, чтобы есть, пить, гулять, развлекаться.. Мы созданы для того, чтобы быть покорными своему Господу. Поэтому не важно богатую, бедную или нуждающуюся жизнь мы здесь проживем, главное, чтоб мы были верующими и умерли такими. Бог не смотрит на наши одеяния или внешность, Он смотрит на наши сердца. А земные трудности - это лишь испытания нашей веры. Легко говорить, что я не украду, если ты богатый, но будет ли он этого придерживаться, если станет голодать? Или легко покоряться богу, сидя дома в тепле и уюте, но станет ли он это делать, если останется на улице?
Лицемеры не проходят подобные испытания и отказываются от своей веры, а истинно верующим не страшны подобные испытания, для них главное жить не нарушая законов Бога.
Пророки и поланники до нас проходили самые тяжелые испытания (Моисей, Иисус, Мухаммад и др) , но они были самыми любимыми созданиями для Аллаха, а раз они подвергались испытаниям, значит в этих испытаниях лишь благо для нас самих
Юлия Царева лицемерам то просто покориться богу!!! они и покорность успеют изобразить...и наворовать!!! и потом покорность изобразить)))
это праведному надо изворачиваться, что б и сытым быть и не грешить!!! а когда его лицемеры ещё и обворовывают....то это задача невыполнимая!

Похожие вопросы