Религия, вера

Если Бог такой хороший, почему праведные люди живут в нищите и унижении, а грешники богаты и счастливы?

"То, что Бог испытывает человека, для того, чтобы его пустить в рай" - это не вариант
кхм... у просто человека сложно спрашивать этот вопрос, он задается тем же вопросом что и вы... а у праведных... один ответ, есть Бог и Сатана, так вот этот Сатана и пытается таким образом внести раздор в нашу землю, и спор между богом.... знаю глупо, но тут же вопрос а не глупо ли думать что бог в чем то виноват... если не того ни другого по идее получается нет... если не веришь в сатану нет полной веры в бога и вопрос из не от куда...
Олег Зубарев
Лучший ответ
Праведные люди - те, кто ИСПОЛНЯЕТ ВСЕ ЕГО ЗАПОВЕДИ.
Их очень мало.
Я стараюсь исполнять все заповеди, живу в нищете, но унижением это не считаю, и в целом довольна своей жизнью, а чем не довольна, то не связано с деньгами никак.
А грешников Бог тоже любит. Но они ведь неспособны испытывать духовные наслаждения, а хотят богатства. Чего хотят, то Бог им и дает. А нам дает то, чего мы хотим.
Праведники счастливы в таком состоянии, им не нужны богатства и власть. Они обрели Бога и совершенствуют свою душу и в этом видят цель жизни. Не думайте, что они страдают из-за нищеты. Нам просто насаживают понимание того, что деньги это власть, деньги это сила. Но на самом деле, любовь-настоящая сила, искренняя любовь к Богу все поможет перетерпеть. А за деньги не всё купить можно. =)
Feruz Abdrazzakov
Первый враг для праведника-это мамона, которая раздваивает человека и уводит от Бога. Мамоне поклоняются даже нищие, если у них все сводится к деньгам. как унифицированный заменитель всех ценностей.
бог - это идея мифического сознания. как и дьявол. вся ответственность за положение дел в социуме лежит на нём самом. все проблемы человечества от его невежества. невежество разрушает гармонию бытия и порождает страдания.
Ярова Лида
Разные причины. Хотя каждый получает в жизни то, что он хочет. Если желания лежат в Божьем русле, их осуществляет Бог, если в дьявольском - дьявол.
A*
Aidai-Ka ***
Притчи 24:19—20: Не раздражайся из-за злодеев, не завидуй нечестивым,  потому что злой не имеет будущего, светильник нечестивых погаснет.
Притчи 11:3—4: Честных ведёт их непорочность, а вероломных разорит их лукавство.  Ценные вещи не принесут пользы в день ярости, праведность же спасёт от смерти.
потому тчо Дьявол еще лучше
не виде ни одного грешника богатого чтоб счастливым был
Батор Дондуев
Бог не медлит, но предуприждает., нечестивые будут уничтожены.
если праведник страдает от нищеты и унижений, то как он может себе позволить приобрести роскошь и богатство зная что это может его погубить и отвратить от Бога. А если тот кто богат и счастлив готов отдать и отдает все свое имение, то становится нищим и идет за Богом. Вобщем об этом очень хорошо сказал Христос богатому человеку которому жаль было расставаться со всем своим богатством и идти за Христом, от сюда и слова: - легче верблюду пройти через игольное ушко чем богатому в Царствие Небесное