Религия, вера

Почему в такой богатой стране как Россия,большинство людей живут в нищите?

Mubin Sodikov
Когда мы будем следовать Божьим заповедям и будем любить ближних, только тогда ситуация начнёт меняться.
Ольга Лайза
Лучший ответ
Анна Москова а когда?...будем следовать...утопия...такая же , как коммунизм....
Так они себя проецируют. Основная масса населения воспитана при совке, где существовали другие установки. Смена менталитета не происходит за 10-20 лет, должно смениться минимум пару поколений, чтобы произошли заметные сдвиги в сознании.
Во всем мире так, а не только в России. Нет у нас мудрости для самоуправления. это еще Соломон заметил: "И стал властвовать человек над человеком на горе себе".
Маша Волкова
ибо
удобнее верблюду
пройти сквозь игольные уши,
нежели богатому войти в Царствие БОЖИЕ.
Олеся Копылова
Переломная фаза этногенеза, все цивилизации в возрасте от 500-600 лет как Россия переживали надлом акматической фазы, который сменялся ренессансом и относительной золотой осенью этногенеза
Коррупция. Ложь и обман кругом ( к сожалению)
Потому что власть имущие беспредельничают так как "всякая власть от Бога",и люди верят власти, так как вера это дело святое и не протестуют так как кротость, смирение и страх им вбивали в головы веками.
Просто так ничего не происходит... значит таковы законы в стране, что невыгодно создавать... и работать... почему-то россиян ценят в других странах... и оплачивают труд хорошо... и менталитет не мешает...
потому что менталитет такой ...
Потому ГОСУДАРСТВО о людях не думает, а только говорит об этом (перед выборами - особенно) .
у нас абортов много, необразованных детей-сирот, неблагополучных семей, обманы, разводы, преступления, болезни, эгоизм и т. д. и т. п.

это можно назвать одним простым словом- ГРЕХ!

а вообще где то в Библии (точно не помню где) сказано примерно так: "власти вам даются именно такие, каких вы заслуживаете".в принципе я согласна с этим, чтобы начать перестройку, то прежде с себя надо начать.
На всё воля Божия.)
По данным исследования консалтинговой компании Knight Frank, доля русских чекистов среди покупателей элитного жилья на Лазурном берегу во Франции составляет 11%. Всплеск интереса к данной недвижимости зафиксирован экспертами в апреле этого года. Большинство запросов чекистских хасидов приходится на объекты стоимостью от 5 до 15 миллионов евро.
.A
... Anjela Zotkina...
Mubin Sodikov чекистских хасидов-это кто такие?
В нищете? Ну это смотря с кем сравнивать.
Нора Мир
Потому, что одна только жена Лужкова за 2008 год заработала 7 миллиардов. Угадайте, кем она работает?
Л*
Леди **********
Ольга Голованова ну точно не проституткой )))
Mubin Sodikov слышал что у нее заводик есть,еще какие то магазины.Затрудняюсь ответить кем она работает))
Потому что надо отвечать за 70 лет безбожия
Naz Sarsenbaeva
Потому что атеисты или язычники.
Марина ***