Религия, вера

Почему в библии богатых людей особо не любили?? Да и вообще почему большинство людей богатых не любят

богатых считают ворами
А как же царь Соломон?
Наталья Стручкова
Лучший ответ
Некоторые люди богатеют неправедными путями.
Например, в послании Иакова описывается конкретный грех — удержание платы:

1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
(Послание Иакова, глава 5)

С другой стороны, не всякий человек, имеющий изобилие, нажил его именно так.
И всё же существует стереотип, будто все богатые — непременно подонки.
Люди дают волю своей черной зависти и ненавидят всех, кто получает заметно больше них.
На этой зависти даже строятся некоторые крупные идеологии вроде социализма.
миленак явно не про бохгатых речь а о слишком бохгатых ...666 %
за грех надо было принести жертву (что то похожее на штраф)
но из за фиксированной цены реализация воспитательной функции успешно проходила в среде исключительно бедного населения.
Богатым этот штраф был как укус комара за жопу слона, что не могло не сказаться
Вадим Попов
Да все просто: на земле благ на всех не хватает, поэтому много бедных. Богатый как-то зОхавал себе много благ, когда другим не хватает = это наглость))
Завидуют...
Настя Волкова
Потому невозможно получить большое богатство честным путем.
Елена Тюпина
А вы не смотрите на них и не завидуйте. Чем богаче человек, тем хуже для него. Посмотрите что про них написано в Библии :"Теперь послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте из-за бед, которые вас ожидают. Ваше богатство сгнило, и ваша одежда изъедена молью. Ваше золото и серебро уничтожила ржавчина, и она станет доказательством вашей вины и изъест ваше тело. В последние дни накопленное вами станет как огонь." поэтому радуйтесь тому, что имеете.
Потому что они богаты за счет других. Они эксплуататоры чужого труда. А еще и возвышаются ....
Ирина Галкина
завидуют