Возвращаясь к пророчеству Михея, мы видим, что дальше он записал волнующие и обнадеживающие слова. Они находятся в Михея 4:1—4. Вот что говорит Михей: «Будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы. [...] И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это» .
Кто подразумевается под упомянутыми в пророчестве «многими народами» и «многими племенами» ? Отнюдь не нации и государства этого мира. Пророчество относится к отдельным людям из всех народов, которые объединены в священном служении на горе истинного поклонения Иегове.
В согласии с пророчеством Михея вскоре чистое поклонение Иегове будет совершаться в полном смысле слова повсюду на земле. Сегодня людей, «расположенных к вечной жизни» , учат путям Иеговы (Деяния 13:48). В духовном отношении Иегова «судит.. . и обличает [«исправляет дела» , НМ] » на благо верующих, которые занимают сторону его Царства. Они, как часть «великого множества» , переживут «великое бедствие» (Откровение 7:9, 14). А перековав свои мечи на орала, они уже сегодня живут в мире как с соверующими, Свидетелями Иеговы, так и с другими. Как приятно быть среди этих людей!
Религия, вера
Почему в Библии написано, что именно евреи есть Богом избраный народ, почему не татары скажем или арабы, а именно евреи?
патамушта
библию и сочинили иудеи
Завет Бога с евреями давно закончился, как только они переступили черту недозволенного!
1Вот, Господь, Господь Саваоф, отнимет у Иерусалима и у Иуды посох и трость, всякое подкрепление хлебом и всякое подкрепление водою, 2храброго вождя и воина, судью и пророка, и прозорливца и старца, 3пятидесятника и вельможу и советника, и мудрого художника и искусного в слове.
4И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними.
5И в народе один будет угнетаем другим, и каждый - ближним своим; юноша будет нагло превозноситься над старцем, и простолюдин над вельможею.
6Тогда ухватится человек за брата своего, в семействе отца своего, и скажет: у тебя есть одежда, будь нашим вождем, и да будут эти развалины под рукою твоею.
7А он с клятвою скажет: не могу исцелить ран общества; и в моем доме нет ни хлеба, ни одежды; не делайте меня вождем народа.
8Так рушился Иерусалим, и пал Иуда, потому что язык их и дела их - против Господа, оскорбительны для очей славы Его.
Книга Исаии глава 3.
Ну так жиды ж эти сказки сочиняли.
Потому что ненависть к евреям это современное явление, наследство от Гитлера.
А Бог избрал этот народ, потомков Авраама, когда такого понятия как еврей вообще не было.
Если бы Бог решил что его Сын придёт в мир через каких-нибудь испанцев или русских (вернее если бы Аврааму угораздило жить в этих широтах) , то возможно люди бы сейчас ненавидели их.
И вы бы сейчас спрашивали о них.
потому что этот народ создал Сам Творец - прочтите историю родоначальника евреев Авраама и как он служил Богу и как от него Бог создал Себе народ.
Мирас Султашев
А остальные народы значит не Бог создал? Ничего не понимаю...
Нуу, вот например в Ведах написано про Русских богов :)
Они вот еврейских не признавали, а за славян были..)
Ну, евреи набрались культуры раньше других.
Дожен же кто-то быть первым.
Не евреи, так другие.
Дожен же кто-то быть первым.
Не евреи, так другие.
Валерий Филиппов
В древнем Египте, в Греции, Риме, Карфагене культура была намного развитее и интереснее, чем у древних евреев, т.к.болееразвитыми были ремесла, искусство, естествознание, общественные отношения :)
Бог так решил, кто Ему указ?
У евреев большая ответственность перед Богом и миром.
Потому что Яхве - племенное божество иудеев.
Итак, если вы будете во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение, то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля (Исход 19:5).
сказки то еврейские. они про другие народы и знать не знали. дикие были
Елена Цыганкова
Знали они о других народах. А у кого же они истории тырили?
ошибка! богосозданный народ, они утратили то определение