Религия, вера
Христиане если верить библии то иудеи Богом избраный народ,и им обещана земля обетованная,
И это при том что они не то что они вообще отрицают Иисуса . С ЧЕГО БЫ ЭТО ВДРУГ ?Господь их любит так ?
Эту фразу туда добавили "умные Евреи"
вопрос!!
Вавилон разъёдинил всех
Нет избранного народа. Нет избранной религии. Земля никому не принадлежит. Ограничения разъединяют народы.
Вова Езубчик
По это написано в библии во что так верят христиане .с чего тогда им обещана земля обетованная ?
Богоизбранность еврейского народа имела одну великую цель – рождение Христа.
Израиль во истину Святая земля.
Вова Езубчик
А почему израиль и где это написано что это ихняя земля и почему Бог отдал им её если они даже Иисуса не признают ?
Это было во времена Ветхого завета, а отвергши Иисуса иудеи потеряли свою избранность.
В Новом Завете Господь сказал: " Иерусалим, Иерусалим избивающий пророков и побивающий посланных к тебе! Сколько раз Я хотел собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели. Се, оставляется вам дом ваш пуст... "
Прочтите, Абдулла, Новый Завет.
Вова Езубчик
И что я должен прочитать ?что Иисус все отменил ?но не смотря на его отмену Земля обетованная все ровно принадлежит им и это факт .
они ее и получили :)а в чем вопрос :)правда некоторые посягают на их землю, но у них это неполучитца никогда:) чтоб они помнили и на лбу своем написали :)
незабыли кто евреей выгнал со своей земли? а то можно напомнить? и кто не дали не дает жить спокойно, это история, а не сказки. У вас Исуса признают? а кем доказано что не кто был? сказкой евангелей . Так на то она и сказка :)
не Абула :) евреи вечны :) потому как отвечают перед Б-гом за этот мир :)
Вова Езубчик
С чем и можно вас поздравить :-) только как показывает история все временно в этом мире ...:-)
Были избранный.
Вова Езубчик
А кто отменил их избранность ?в библии как было написано так и осталось так же и земля обещана ,с чего вдруг .
хм.. как вам сказать попроще.. Яхве избрал этот народ и заключил с ними завет.. и небудет у евреев других богов кроме него.. а остальные их не касаются..: -)..остальным пусть другие боги обещают чего нибудь..: -)..евреи то причём..: -)
евреи прокляты за то что Иисуа не признали потеряли богоизбранность
Вова Езубчик
Так с чего им землю обетованную обещал Господь если прокляты ?
Бог обещал Аврааму, Исааку, Иакову, Давиду и останется верным Своему обещанию, даже если потомки Авраама будут неверными.
А Иисуса как Христа они отрицают до времени, чтоб наполнилось количество язычников во спасении, ибо Бог закрыл им глаза. Но в конце времён, как написано в Библии:
Захария 12:8 В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.
9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
Вова Езубчик
Как вы наивны ...
Язычникам дали возможность обрести спасение как евреи.
Согласна с Надеждой - евреи потеряли Богоизбранность. А то что они сами твердят - так нельзя же во всём верить евреям. Впрочем, как и мусульманам.
Любил он их. А они его не приняли.
http://www.russianbible.net/Rom-11.html#c18
Почитайте это.
Если верить библии как вы сказали, Авраам был избран Богом, а не какой то народ изначально. Израильтяне, а не иудеи, так были названы потомки внука Авраама Иакова. Бог назвал Иакова Израилем. Им была обещана земля Ханаан, они её и получили в последствии, потому что Бог заключил завет с Авраамом. Потом народ этот был не преданный, часто нарушал законы и принципы Бога, служил другим богам языческим. Бог отворачивался от них и народ этот угоняли в плен и притесняли. Кстати сейчас мы тоже видим, как живут израильтяне. Далеко не так. как под правлением Бога. Когда они вспоминали Бога, вопили Ему и Бог по своей любви поворачивался к ним снова лицом. Почему? ОН обещал Аврааму, что из его семени будет потомок, который освободит мир от закона греха и смерти. Появился мессия Иисус, царство Бога было отнято от израильтян и передано народу, который несёт хорошие плоды. Народ этот не состоит из какой то нации, это все люди, кто признаёт Бога как владыку вселенной, Иисуса как сына Его и его жертву и святой дух, как силу Бога. Теперь этот народ получит благословения от Бога.
Вова Езубчик
Они только раз отказывались от Бога и его посланников . И они отрицают все и всех в том числе Иисуса . И они все ровно владеют землей обетованной с чего вдруг . И вы думае они уверуют в Иисуса ? Их высокомерие им не даст Поверить в него даже как в пророка .
Александр Эйснер
Абдуль,что вы так переживаете за иудеев? Их высокомерие это их проблемы. Но не путайте их тщеславие с понятием так называемой богоизбранности. Ее нет ни у одного народа. Только личная вера во Христа Иисуса есть уже его избранность,так как именно конкретный человек избрал ее себе, как путь к спасению. Но в Писании говорится и о пришествии антихриста и явится он миру из еврейского рода Дана.
Они её уже получили и не оценили. К сожалению, людям не всё нравится, что им даёт Бог