Религия, вера

Почему Бог не помог Моисею быстро найти землю обетованную и Моисею пришлось водить людей по пустыне целых 40 лет?

Алена Тур
В Библии написано что Моисей привел их к Земле обетованой уже через 2 месяца.
Но евреи отказались верить Богу и идти захватить Землю Обетованную.
И тогда Бог сказал, что все кто отказался не войдут в Землю Обетованную.
А войдут только их дети.
Вот и ходили кругами 40 лет пока все бунтари против Бога не померли в пустыне.
Кристина Горбунова
Лучший ответ
Бог водил людей 40 лет, чтобы умерло то поколение, которое знало рабство у египтян и родилось новое, свободное поколение для новой земли обитания
Артем Киселев
Алена Тур почему Бог изначально не изкорпнид это рабство
Моше не искал страну, а водил народ сорок лет по воле Творца, чтобы умерло поколение рабов, мечтающих вернуться в рабство из-за трудность
ну так он и заповеди ему никак втолковать не мог... тупой больно моисей был походу...
Да нет они просто прятались в пустыне от порабощения ...
Baatyr Kokoev
Потому что тупили.
Потому что ни по какой пустыне никто их не водил.
Бунёд Сатторов
Потому что они предали Бога Авраама и его потомков и заключили Договор с Дьяволом.
Юлия Лаптева
Потому что Бог не вмешивается в выбор человека, но осуществиться выбор человека может только по воле Бога
Алена Тур Протироверечий не видите, не?
Он не помог потому что его нет
Алена Тур А мОИСЕЙ БЫЛ?
Мадина Наурызбаева Скоро убедишься в обратном )))
Чтобы люди забыли про рабство, в котором находились долгие годы
Евгений Чуб
Насколько я помню Бог их отправлял, но они побоялись идти туда, т. к. там были великаны. Только по этому Бог допустил им ходить 40 лет для того, чтобы сменилось поколение рабов на поколение свободных.
Алена Тур а ПОЧЕМУ бОГ НЕ ПОМОГ сделать всех свобрдными?