Религия, вера

Почему Моисей водил по пустыне евреев 40 лет,а не 50?

Maksat Amangeldi
А есть ли археологические и исторические сведения этого турпохода? Привет Димон!
Maxim Volkov
Лучший ответ
Николай Озеров мир враждебный к БОГУ-не будет упоминать такие сведения. а постараются утаить в спецхранах.
Моисей ещё 10 лет не протянул бы
Иван Петров
Да там никто точно не отмечал
Водил бы и больше, но помер...
Murzik Masik
Татьяна Ясиновская Если бы помер, то бы и не вывел!
Murzik Masik Его дело продолжил, если припомните, Иисус Навин...
НЕТ, ДЕЛО НЕ В ЮБЕЛЕЕ, А В ТОМ, ЧТО 40 ЛЕТ БЫЛИ достаточны, чтобы вымерло то поколение, которая не проявила веру.
Анна Модина
В 7.40 он приедет, в 7.40 он приедет.... а не в 7.50.
Саним *
Каждый день (40 дней перехода) трусости идет за год хожжения по пустыне. Такой срок Бог отвел на процедуру дечения от трусости-маловерия Израиля, котрые посмчитали великанов на пути величественнеее БОГА. Лечение в пустыне помогло ИЗРАИЛЮ ОБРЕСТИ МУЖЕСТВО-ВЕРУ И СТОЙКОСТЬ ПРОТИВ ВСЕХ ВРАЖЕСКИХ НАПАДОК ЯЗЫЧЕСКОГО-ВРАЖДЕБНОГО МИРА.
Сорок — это число, обозначающее испытание, искушения и страдания (Евр. 3:9; Мф. 4:2; 3 Цар. 19:8).
Ольга Геранина
За сорок лет можно Арракис обойти
Elena Makunina
чтоб не опоздать
жили меньше наверно. Нужно было, чтобы все, вышедшие из Египта скончались.
За 40 лет умерло поколение которое не поверило Богу и отказалось идти в землю которую обещал Бог, где течёт молоко и мёд. ( изобилие)
«...Вы осматривали землю 40 дней, и по числу этих дней вы будете отвечать за свои грехи 40 лет — день за год, — чтобы вы узнали, что значит враждовать со мной» (Чс 14:34)
плохо ориентировался на местности
Ольга Одаренко
Поколение евреев бывших рабов живших в Египте, не должно было войти в обетованную землю. Так как Не явили святости Моей (Божьей). Много роптали, хотели обратно в Египет. А вошли лишь их дети, которые родились в пустыне. Это ещё прообраз старого завета закона, в тех людях. И новый завет, новых людей перешедших через Иордан ( смерть) в Царство небесное во Христе Иисусе.
Женя Прищепа
40 - священное число для древних евреев. 40 лет Моисей жил в Египте, 40 на Синае, 40 лет водил евреев по пустыне. По 40 лет правили Давид и Соломон. В 40 лет женился Исаак. 40 дней искушал Иисуса дьявол. Любили они это число.
по числу 40 дней в течении которого осматривали разведчики землю. Выходит день за год.