Религия, вера

Почему Бог не позволил Моисею и Аарону войти в землю обетованную ?

Marat Maxutov
За грех перед Богом. За то что силу божью приписали себе.
Руслан Харасов
Лучший ответ
Зинаида Прокопенко Правильный ответ в Библии.
У них с визой проблемы были.
Страсти, всему преграда - страсти и страстные помыслы.
Ветхий человек, не войдёт в землю обетованную, только новый, родившийся от Бога.
Евгения Вовк
Александр Верховцев Моисей и Аарон были ветхими, в-отличие от остальных ? )
Дык вроде там же написано все.
Или "официальная" версия не устраивает?
Или Вам найти выдержку из Писания?
За неверие .
Vladimir Lapidus
Александр Верховцев В чем оно выражалось ?
читайте числа глава 20,вот выдержка оттуда-10 И собрали Моисей и Аарон народ к скале, и сказал он им: послушайте, непокорные, разве нам из этой скалы извести для вас воду?
11 И поднял Моисей руку свою и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его.
12 И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему.
числа 27.12 И сказал Господь Моисею: взойди на сию гору Аварим, и посмотри на землю, которую Я даю сынам Израилевым;
13 и когда посмотришь на нее, приложись к народу своему и ты, как приложился Аарон, брат твой;
14 потому что вы не послушались повеления Моего в пустыне Син, во время распри общества, чтоб явить пред глазами их святость Мою при водах Меривы .
псалом 105.32 И прогневали Бога у вод Меривы, и Моисей потерпел за них,
Возьми да почитай. Там ясно написано.