Религия, вера

Бог помог Моисею привести народ Израиля на землю обетованную. Тогда почему на этой земле не прекращается кровопролитие?

Не той дорогой вел товарищей))
Елена Бобкова
Лучший ответ
Надо знать историю этого племени. Откуда их изгнали и за что, почему их Моисей водил 40 лет по пустыне? Хотел им помочь и не смог, даже божественные скрижали разбил в отчаянии. Почему у них нет дома родного? Почему это хорошие актёры? Очень интересный народ. Ещё цыгане сродни им.
Юлия Ильященко
Люди оставили Бога.
Atartaria Pekmenov
может он думал, что они принесут с собой мир
Ирина Сон
А, кто тебе сказал, что она "Земля Обетованная"?...Обетованной она сможет стать только после Второго Пришествия Иисуса Христа! Библию не читал?... Там говорить о ветхом земном Иерусалиме, и о новом Небесном Иерусалиме. В этом вся разница!
Плохо, что пытаемся мыслить и том, о чем не имеем ни малейшего понятия!
Чтобы быть тебе в курсе дела, нужно прочитать, сначала весь Новый Завет! Затем, и всю Библию. Тогда, еще, хотя бы вопросы будешь задавать по теме правильно!...
Навигатор Путеводителев Почему же новый завет? По обратной хронологии следуя вашей логике надо начинать с Корана
Потому что народ Израиля не ходил путами Господа, отверг Миссию .
Нарушил Завет!
Володя Светлов
Навигатор Путеводителев А вы там тоже были или пользуетесь слухами.
Потому что не бог их туда привёл а они сами захватили землю, которую бог не кому не велел делить на твою и мою.
Алексей Иванов
сказано было евреем уничтожить все народы в земле обетованной, иначе эти народы будут вам тернами в боках, что то в этом роде, мы слышали, что не исполнили евреи это слово, вот и получили то что получили
жажда после пустыни.
Почитайте пророков в ветхом завете. сколько Иегова сними нянчился. А потом еще и сына его убили которого он послал на землю. Теперь Иегова собирает народ во имя свое из других народов --Израиль по духу, а не по плоти.
Юлия Сидякина
Навигатор Путеводителев Чем же ученье Иегова принципиально отличается от иудаизма, христианства .
Еврейский народ был отвергнут Богом за непослушание
Потому что другие народы претендуют на эту Землю. Хотя она принадлежит евреям.
Елена Бобкова По моему они из рабства приперись, а их и не звали и не ждали..
Навигатор Путеводителев Земля как планета принадлежит только богу а не какой то национальности.