Религия, вера
Почему Моисею понадобилось 40 лет, чтобы привести народ в Землю Обетованную,
ххотя этот путь можно было бы пройти за 11дней?
За то, что послушали десять разведчиков, которые увидели великанов и нагнали страху на народ и не захотели идти в землю обетованную. Там можно было пройти за 40 дней. Сами виноваты. За это Бог сказал что: за то что вы испугались и не захотели идти, то за каждый день вы пройдете год. Получается 40 лет.
А кто у него был проводником? )))))))))))))))
Гульмира Матанова
у него проводником был БОГ,БОГ,и ещё раз БОГ...(только один,а не триедин...:-)))))))
неужели непонятно,что без БОГА,ничего бы не было и не случалось????
Неужели не понятно, что не Моисею, это понадобилось, и не от Моисея это зависело??? .
Моисей выполнял то что БОГ, ему указывал... ,
Это миссия, которую Бог дал Моисею.. .
у всех есть миссия.. .
У Моисея была такая миссия.. .
Это БОГ вёл Моисея и его народ 40 лет.. .
посмотрите хотя бы библейский фильм Моисей..., где народ всё время имеет претензии, и обвинения к Моисею..., зачем такие страдания, мучения, и т. п, и зачем он их выводит из Египта, и т. п..., на что Моисей честно отвечает: что это не он, что мол он маленький человек, не БОГ, и т п... а БОГ, так указывает.. .
А зачем?
Или спросите БОГА, или поищите правильные святые источники, хотя что-бы понять истину в святых еврейских источниках, типа Тора, Каббала-надо обладать соотвествующими высокими уровнями ДУХОВНОГО развития..., подняться на уровень Моисея..., если полную, истинную картину увидеть, или если частично, то не до уровня Моисея.. .
короче, чем больше уровень читающего, изучающего святые книги, тем полнее, истиннее картина вырисовывается в отношених БОГА, (ТВОРЦА) с творениями, и в частности с евреями... ,
и почему БОГ водил евреев 40 лет, и почему для этой миссии выбрал именно Моисея...
Это миссия, которую Бог дал Моисею.. .
у всех есть миссия.. .
У Моисея была такая миссия.. .
А зачем?
Саня Сидорчук
физически ,разумется не надо было 40 лет...,
а вот эти 40 лет нужны были видимо для ДУХОВНОГО?
ответ:Разумеется,это и описано в ДУХОВНЫХ,СВЯТЫХ,книгах,как евреев,так и в источниках не еврейских...
что связано это не с физическим,а ДУХОВНЫМ...
а зачем и почему в Духовном...
Всё разбирается по косточкам,подробно в специальных источниках святых от ТВОРЦА...,в Торе-на одном из четырёх языках Торы-сод,(тайна)зашифрованные ,тайные коды,каббалистический язык ветвей,самый сложный,из языков понятий,и смыслов Торы...,и 70 сторонах смыслов и понятий Торы...
чем выше уровень Духовного развития,тем понятнее ,и яснее,и т п...
а зачем и почему в Духовном...
а как за 11 дней убить всех кто вышел и заменить их новым поколением, которое никогда и нигде не работало????
Саня Сидорчук
дальнобойщик:ты БОГОХУЛЬСТВУЕШЬ...
Оспариваешь и обвиняешь самого БОГА,и ЕГО действия,проявления,и т.п...
Включать фантазию,и воображение(больное),это не истинный способ,понять истину...
А клеветать,плести небылицы,сплетничать,осуждать,судить-это грехи...
не судите,и не судимы будете...-одна из заповедей...
Кто кого убил,и заменил новым поколением????
И кто никогда и ни где ни работал????
Бред,больное воображение,фантазии,небылицы,миф,высосанное из пальца...
А твой кумир иисус-где работал(на какой фабрике,или заводе,шахте,и т .п)????:-)))
И кто никогда и ни где ни работал????
Тогда еще не было GPRS навигаторов. Заблудился, бедолага.
С чего вы взяли, что они в результате 40-летнего скитания получили Землю обетованную. Ведь Бог дал им вначале, они не взяли, и Аллах отправил их вместе Мусой (мир ему) скитаться по пустыне, пока не умер последний мужчина, в том числе и Муса (мир ему) бывший в этом народе на момент ослушания.
Что то я не нашел сведений о том, что Аллах им повторно дал Землю обетованную. Нет повторного вручения в Писании!
Считается, что он сорок лет "внедрял" в сознание евреев законопослушничество (типа "око за око" или "зуб за зуб"). Он лепил из рабов законопослушных граждан, боящихся нарушать Законы. И вроде получилось...
выводил новое поколение ереев: ) новому проще что-либо навязать. . так же и христианство сейчас - сначало огнем и мечом истребили русскую веру, навязали иудохристианстку.. . а сейчас рождаются уже христианами.. . а потом задают такие вопросы
-"а что, Иисус Христос разве не русский???? "
- нет, он еврей
- а почему тогда мы в него верим?
- потому что это уже традиция :)
- нет, он еврей
- а почему тогда мы в него верим?
- потому что это уже традиция :)
Саня Сидорчук
Анджелика:это твоё мнение,воображения,фантазии.и т.п...,
не имеющими под собой ни фактов,ни доказательств,ни документов,и т.п,и не являются истинной,и не имеющими ничего общего из СВЯТЫХ,ДУХОВНЫХ книг,описанные теми,кому БОГ дал миссию открыть,обнаружить СЛОВО БОЖЬЕ,заповеди,ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ(ВЫСШЕЙ ПРИРОДЫ,не нашей земной природы)...,и т.п
твои мнения,фантазии,воображения,и т.п,несовместимы с БОГОМ...,поэтому ты не БОГ...(и... даже не Богиня...:-),а эгоистичная с злым началом,огромной ГОРДЫНЕй,существо,тварь(творение),и т.п...,которое не дошло до уровня Человек,а находится даже ниже уровня животного,и растительного,т е НУЛЕВОМ уровне РАЗВИТИЯ ДУХОВНОГО(подчёркиваю)...
надо работать над собой в ДУХОВНОМ,развивать ДУШУ,а то ДУША у тебя очень запущена...,
а мозг без ДУШИ,не обьективно,не истинно...,и мыслят земнымы ,а не ДУХОВНЫМИ понятиями,если ДУША или спит,или не РАзвита,и не развивается,и т.п...
он их вывел в пустыню только для того чтобы испытать их, проверить и посмотреть смогут ли они жить на земле обетованной.
Моисей вывел свой народ из Египетского рабства. У людей этих была рабская психология. Они постоянно роптали, сомневались в правильности ухода из Египта, вообще были маловерны. Такие люди не смогли бы забрать у язычников Землю обетованную. Сорок лет понадобилось для того, чтобы закалить души и характеры евреев, укрепить веру в Бога, вырастить новое поколение свободных людей.
Саня Сидорчук
Уважаемый Серж,респект,чувствуется что Вы выше намного уровнем познаний,чем тут на сайте незнайки,которые фантазируют,и пытаются наугад,,и т п...и выходит Богохульствуют,и очерняют народ,не зная истинных причин,и не прочитавшие не одной умной книжки,и святых писаний от Творца,и комментарии мудрецов всех эпох и народов...
Вы наверно много интересуетесь,читаете умные книжки,ищете разные источники,короче работаете ,что-бы выяснить что к чему и с чем,и т п,а не полагаетесь на угадывания,предположения,гипотезы,и т п?
Он просто не знал куда идти.
Это его так наказали