Религия, вера

По какой причине, Моисей не вошёл в землю обетованную???

Олег Джалашев
в землю обетованную не могли войти грешники коими стал народ который вел Моисей.
Они тельца сделали и из-за этого Моисей пришел в такую ярость что разбил скрижали и все какая им земля так и ...
Бекжан Ермеков =)
Лучший ответ
книги Чисел и Второзакония рассказывают, что когда в своих странствиях по пустыне израильтяне пришли в Кадес и место оказалось безводным, они снова стали обвинять Моисея и Аарона. На этот раз Бог не стал наказывать недовольных. "и сказал господь Моисею, говоря: возьми жезл и собери общество, ты и Аарон, брат твой, и скажите в глазах скале и она даст из себя воду.... Так Моисей и сделал-ударил дважды скалу жезлом и потекло много воды. Сразу после этого бог объявил Моисею и Аарону - за то, что вы не поверили мне, чтобы явить святость Мою перед очами сынов Израилевых, не введёте вы народа сего на землю обетованную. Не совсем понятно, в чём усмотрел Всевышний недоверие Моисея. Одни считают, что им было приказано просто сказать горе, чтобы она отдала воду, а не бить её жезлом, Другие усматривают причину в словах Моисея"Разве нам из этой скалы извести для вас воду? ".Третьи-в томч, что Моисей дважды ударил жезлом гору, а не ограничился одним ударом или прикосновением....
Анна Тягний
Он поломал прообраз о скале, которую представлял Христос в будущем. Он два раза ударил вместо слова власти, чтобы скала дала жизнь. Теперь не нужно Христа распинать, нужно только призывать и жизнь будет в вас вливаться.
Максим Родин
народу донёс Слово Бога не веря... -косяк Моисея...
Slava Kim
смотря на своих ведомых он дошел и сам до неверия, мало ли 40 лет, вот и не вошел .
Ольга Каліш
А почему бы вам самому не прочитать Библию? Или вы, кроме "энета" ничего читать и понимать не можете?...
Юлия Посашкова
Олег Джалашев Оригинальное заключение! - Но, всего-лишь, нелепый домысел!!!

..Библия на полке, и прочитана не однократно! Но, мнений - на полке не найти (в том числе и Вам!!!)
Бог на его примере хотел показать что ждёт остальных, что бы покаялись
GPS-навигатор сломался :)
@Sём@ @lshynov@
Моше (да будет благословенная память величайшего пророка, стоявшего лицом к лицу со Всевышним) совершил 2 ошибки... неточно выполнил слова Бога, вместо того чтобы сказать скале дать воду он спросил: не из этой ли скалы извлечь нам воду (усомнился) и далее ударил по скале... Всевышний сообщил Моше, что он не войдет в Землю Израиля из-за этих ошибок. только первым увидит землю с горы Нево... и могила Моше неизвестна...
Когда народ потребовал воды в пустыне Моисей высек ее из скалы и вместо того что бы прославить Бога прославил себя. Числа 20:10 Моисей сказал что они с Аароном извлекли воду а на самом деле Бог. За что и был наказан.
потому что евреи постоянно ныли и ворчали на Бога, а план Божий был ввести их в землю обетованную за 40 дней. Но благодаря своему нытью они бродили по пустыне 40 лет
Однажды не воздал Богу славу.. .
Рыжикова Анна