Религия, вера

Почему Моисей не вошел в Обетованную землю?

В пылу гнева Моисей забыл о кротости. Вместо того чтобы проявить веру и обратиться к скале, как велел ему Бог, он, рассердившись, обратился к народу и заявил, что чудо совершит он сам. После этого Моисей дважды ударил по скале, и из нее хлынула вода. Поддавшись гордости и гневу, он совершил ужасную ошибку (Псалом 106:32, 33). В данной ситуации Моисею не удалось проявить кротость, и, как следствие, он не вошел в Обетованную землю (Числа 20:12).
Alex @
Лучший ответ
Грехи не пускали
Королев Андрей
"У какого молодца вечно капает с конца?" - это такой-же вопрос.
Он был убийцей египетского чиновника)
Евгений Попов
Не дожил. Как и сейчас, все заняты ожиданием Второго пришествия, но не думают, что каждому суждено умереть своею смертью, так и не дождавшись.
Новому царству - новый человек. С новой идеологией, Росший не зная рабства. Он ожидал, пока вымрут рабы душой, не знавшие воли.
Mrs. Melkumyan
Наталья Хамитова Это вам попы рассказали?
Татьяна Шубенкина Ответ неверный. Вспомните, как Бог отнёсся к тому, когда Моисей стукнул посохом по скале и пошла вода?
На этот раз кроткому Моисею не удалось проявить кротость по нескольким причинам. У него только что умерла Мариам. Израильтяне стали жаловаться на то, что он о них не заботится и подняли ропот. Их недовольство было вызвано не только нехваткой воды. Они стали обвинять Моисея, как будто виной всему был он. В пылу гнева Моисей вместо того чтобы обратиться к скале, как велел ему Бог, он, рассердившись заявил, что это чудо совершит он сам. После этого Моисей дважды ударил по скале, и из нее хлынула вода. Поддавшись гордости и гневу, он совершил ужасную ошибку и за это он не вошел в Обетованную землю
Потому что дав людям воду своими действиями показал что воду дал людям он, а не Бог.
Игорь .
Не проявил кротость и в итоге совершил ошибку: поддавшись гордости славу за воду присвоил себе вместо Бога, который собственно ее и дал народу..