Религия, вера
Почему Моисей не вошел в Обетованную землю?
В пылу гнева Моисей забыл о кротости. Вместо того чтобы проявить веру и обратиться к скале, как велел ему Бог, он, рассердившись, обратился к народу и заявил, что чудо совершит он сам. После этого Моисей дважды ударил по скале, и из нее хлынула вода. Поддавшись гордости и гневу, он совершил ужасную ошибку (Псалом 106:32, 33). В данной ситуации Моисею не удалось проявить кротость, и, как следствие, он не вошел в Обетованную землю (Числа 20:12).
Грехи не пускали
"У какого молодца вечно капает с конца?" - это такой-же вопрос.
Он был убийцей египетского чиновника)
Не дожил. Как и сейчас, все заняты ожиданием Второго пришествия, но не думают, что каждому суждено умереть своею смертью, так и не дождавшись.
Новому царству - новый человек. С новой идеологией, Росший не зная рабства. Он ожидал, пока вымрут рабы душой, не знавшие воли.
Наталья Хамитова
Это вам попы рассказали?
Татьяна Шубенкина
Ответ неверный. Вспомните, как Бог отнёсся к тому, когда Моисей стукнул посохом по скале и пошла вода?
На этот раз кроткому Моисею не удалось проявить кротость по нескольким причинам. У него только что умерла Мариам. Израильтяне стали жаловаться на то, что он о них не заботится и подняли ропот. Их недовольство было вызвано не только нехваткой воды. Они стали обвинять Моисея, как будто виной всему был он. В пылу гнева Моисей вместо того чтобы обратиться к скале, как велел ему Бог, он, рассердившись заявил, что это чудо совершит он сам. После этого Моисей дважды ударил по скале, и из нее хлынула вода. Поддавшись гордости и гневу, он совершил ужасную ошибку и за это он не вошел в Обетованную землю
Потому что дав людям воду своими действиями показал что воду дал людям он, а не Бог.
Не проявил кротость и в итоге совершил ошибку: поддавшись гордости славу за воду присвоил себе вместо Бога, который собственно ее и дал народу..
Похожие вопросы
- Почему Моисей не вошёл в обетованную землю?
- Почему Моисей не вошел в обетованную землю ?
- Почему Моисей не попал в Обетованную Землю?
- Почему Бог не позволил Моисею войти в обетованную землю ?
- Почему Моисей не вошёл в Землю Обетованную,ведь Бог говорил о Моисее что он Ему уже как друг?
- Почему Бог не позволил своим служителям Моисею и Аарону войти в обетованную землю?
- Почему Моисей не вошёл в "обетованную землю" вместе с другими израильтянами?
- за что Бог наказал Моисея тем, что не разрешил войти в обетованную землю?
- Что сталось с теми,кто шел по пустыне с Моисеем и не вошел в обетованную землю?Что сталось с теми кто веровал и перестал
- Как вы думаете, что чувствовал Моисей, когда ему не было позволено войти в Обетованную землю ?