Религия, вера

Почему Моисей не вошёл в "обетованную землю" вместе с другими израильтянами?

Указание извлечь из скалы воду, Моисей получил от Иеговы. Вместо того чтобы с верой обратиться к скале, он с горечью сказал народу:
«Послушайте, мятежники! Вы хотите, чтобы мы извлекли для вас воду из этой скалы?» ( Числа 20:10). Таким образом, Моисей, а с ним и Аарон, совершил серьезный грех. Бог не повелевал Моисею обращаться к народу и тем более осуждать их как мятежников. Бог сказал им: «Вы восстали против моего повеления» (Числа 20:24). Поступив в этом случае вопреки Божьему повелению, Моисей и Аарон стали такими же мятежниками, как народ, который они обвиняли в мятеже. Приговор Бога был однозначным: Моисей и Аарон не введут Израиль в Обетованную землю. Этот приговор не был слишком суровым, по ряду причин.
Abai Kadbipob
Лучший ответ
Господь не пустил.
Arego Sajumyan
вообще с моисея копировали Сусанина )) то есть моисей раньше но такой же подвиг ))... то есть как бы не голубые и зелёные (голубой + жёлтый ) не подвергутся "ж" похожести со стороны союзниов )) ... то есть те кто заводят в тупик или врут те не попадут в рай ...как то так наверное если поняли конечное....
Максим Ангиш
Войдёт, и весь народ войдёт.
Вся земля пропитана кровью, все заветы выполнены, идут последние времена.
Так есть особая благодарность, как для Иудеев, так и для Христиан.
Не хотел бойню наблюдать, наверное.Захват и оккупирование земель Палестины.
Когда деревянными пилами перепиливали глотки взрослым и разбивали головы детей об камни.(Не всякий выдержит))
так он захотел
Юлька
Моисей не воздал Богу славу ,когда из скалы извлекал воду для народа .
Вадим Витко
На секунду почувствовал себя богом. Жаль конечно, Моисея, но он обязательно научится не торопиться произносить того, что ему не принадлежит.
Потому что Моисей и Ааро́н заявили, что это они извлекут воду из скалы. А на самом деле это сделал Иегова. И за то, что Моисей и Ааро́н не сказали правды, Иегова объявляет, что накажет их.