Религия, вера
Почему Моисей грохнул первые сапфировые скрижали об землю? Почему даже Бог не сумел их освободить от рабства?
при чем тут бог? бог дает дороги в жизни. а выбирать .по которой идти - дело человека. как идти ли вообще, стоять, прыгать или бежать по ней. Моисей же был человек (хотя, еврейское слово моисей, как я слышала .обозначает просто-напросто учитель или посвященный, как-то так. а вовсе не имя. впрочем, как и мария - госпожа). что за убогая привычка все списывать на бога? бог не смог, бог не дал. бог не джинн из лампы, чтобы по вашему желанию что-то там делать. это гораздо больше и всеобъемлюще, чем представляется убогому мужскому умишке, который постоянно бога с себя списывал за всю историю цивилизации. даже пол ему приписал
Потому что для смены мировоззрения человека необходимо время
Степан Лега
Время тока у людей, ибо это из мера, а у Бога никаких мер нет, поэтому Он - Беспредельный)
прикинь сидишь ты с богом о вечном болтаешь, заветы на камне выстукиваешь, о будущем мечтаешь, спустился с небес на землю и тут такое, пляски, жертвы, и всем на тебя и это светлое будущее плевать
Потому что идиотизм и примитивность людей - удручают.
Увидел бы он твой вопрос сейчас, разбил бы скрижали еще раз.
Степан Лега
уймись, раб)
Потому что пока он писал эти скрижали на горе Синай, израильский народ сделал себе идола, литого телёнка из золота и стал кланятся ему как богу.
Ты суть не понял, Моисей увидел сапфиры, как типичный еврей решил их продать, а чтобы подороже впарить разбил их на много частей.