Религия, вера
Почему,пока человек раб,он не узнает и не видит Бога?А когда человек выйдет из рабства,то он увидит всю силу Бога.
незнание Бога попущено Богом для пользы человека, чтобы человек пожил и разочаровался в жизни, и когда ему будет плохо, он и обратится к Богу за помощью, сам, по своей воле
Пока человек хочет видеть силу бога, он никогда не сможет понять и почувствовать свою собственную силу.
Надежда Ганина
Собственные силы не беспредельны у человека.Или я не прав?
Реджеп Аннаев
как только ваши благоприятные обстоятельства сменятся на неблагоприятные , ваша сила сразу куда -то исчезнет
Василий Ковалев
Или борзая кошка

Реджеп Аннаев
вам особенно повезло , большинству народа никто не помогает , и сил у него нет
Реджеп Аннаев
в России 10 % верующих , каким богам поклоняются остальные 90%
Блл-и-и-нн! ! С ног на голову! Да только РАБУ ( с большой буквы) и нужен бог. (с маленькой буквы для нормального человека)
Потому что человек сотворен по образу и подобию Бога.
Люблю такие вопросы.
Кстати, Григорий, а вы давно перестали пить коньяк по утрам?
Надежда Ганина
Коньяк и шампанское пьют по утрам одни аристократы.Шутка.
Рабство существует в сознании и нигде больше. Мы несем его в себе. Избавиться не так просто, как может показаться, ведь средний человек оперирует в своем сознании теми программами поведения, которые загружены из файлов господствующей концепции. А эта концепция во многом мешает увидеть красоту и величие Вселенной, и почувствовать в ней Гармонию.
у Сенеки об этом очень хорошо:
"Ты говоришь, что он раб? А покажи мне, кто не раб? Один в рабстве у похоти, другой у скуки, третий у честолюбия, и все - у страха! Нет рабства позорнее добровольного. "
Вся восточная философия освобождения про это!
...в виде наказания за гордыньку.
А раб которому Петр ухо отрубил - Иисуса в упор не видел? Зачем же ухо надо было рубить?