Религия, вера
Иаков сказал, что видел бога лицом к лицу(Бытие 32 стих 30), а Иоанн сказал, что бога не видел никто(Иоан.1:18)??
Да
Dok Dok
Нет
У каждого своё видение Бога . Так встреть Рассвет - Узри Сверкающего Бога .
в английском языке когда хотят сказать "я понимаю" говорят I see - я вижу
можно видеть картинку, а можно видеть/познать суть
так то же ж самая лживая книженка, придуманная самым лживым народцем. этой писанине верить, себя не уважать.
Александр Красулин
верь в свой талмуд наплюй на всех и вжизни ждёт тебя успех ?
Иаков обманул отца и брата. Всё, что он говорит, подлежит сомнению и проверке.
Бога никто никогда не видел,
Его явил нам единственный Сын Его, пребывающий у самого сердца Отца, и Который Сам — Бог.
От Иоанна 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/1/
Дело было ночью. Этот Некто, боровшийся с Иаковом, повредил ему бедро. Очевидно Он был в физическом теле. Это подобно, как Иисус явил Бога во плоти.
Но в божестве увидеть Бога и остаться в живых невозможно. Ведь Он
Бессмертный, обитающий в неприступном свете, Которого никто из людей не видел и не может видеть.
1-е Тимофею 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/61/6/
Слово , или действие Истины : Боготворите друг друга. Ангелы вестники . Бога не видят Х их много они охраняют дороги в Рай. Х знают имя Бога , Иаков не знал имя того , кто ему повредил бедро, или не хотел его называть.
А нам то какое дело до них? Да и ваще кто это такие?
Dok Dok
Ну типа категория Вера, я не в курсе что ты тут делаешь, если не веришь в священные писания
Мысль о том, что Бога невозможно видеть, в Библии часто повторяется, в том или ином виде. Так например Моисею Бог прямо сказал, что человек не может видеть Бога. Соломон также упоминает, что материальная вселенная не способна вместить Бога. Ну и Иоанн так же сообщает, что Бога никто не видел. Таким образом из контекста Библии видно, что речь идет о метафоре, а не о буквальном явлении. По всей видимости, это особенности древнееврейского языка. Видимо Иаков ощутил особое расположение Бога к нему, Иаков ощущал присутствие Бога рядом с собой и видел что Бог принимает активное участие в его жизни. Похожая мысль выражается и в отношении Ноя.
Библия Бытие 6: 9 Ной ходил с истинным Богом.
Очевидно, что речь не идет о том, что Ной прогуливался с Творцом, здесь так же мы видим схожую метафору. Видеть Бога, ходить с Богом... очевидно что речь идет о близких отношениях с Творцом.
Часто в Библии слово «видеть» используется в переносном смысле, например когда речь идет о достижении особого понимания (Исаия 6:10; Иеремия 5:21; Иоанна 9:39—41). В этом смысле сегодня человек может видеть Бога «глазами сердца», то есть, имея веру, узнавать Бога и ценить его качества (Эфесянам 1:18).
Также и взять пример Иова, после того как Бог напомнил ему о своих творениях, у этого верного человека было ощущение, будто он увидел Бога прямо перед собой (Иов 42:5).