Религия, вера
Почему Моисей уничтожил скрижали?
"15 И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его были две скрижали откровения (каменные), на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было; 16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии. 17 И услышал Иисус голос народа шумящего и сказал Моисею: военный крик в стане. 18 Но (Моисей) сказал: это не крик побеждающих и не вопль поражаемых; я слышу голос поющих. 19 Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою; 20 и взял тельца, которого они сделали, и сжег его в огне, и стер в прах, и рассыпал по воде, и дал ее пить сынам Израилевым."
Тяжелые шибко.. Устал...
Потому что злобный демон извращенец Иегова, враг божества и человечества, подсунул очень вонючие скрижали.
Наташа Данилова
нет, это слишком примитивно для человека Бога и Бог не упрекнул Моисея, значит Моисей правильно оценил обстановку и принял правильное решение-Израиль оказался недостойный принять сейчас скрижали. То что сделали евреи было страшным преступлением.
С горяча от возмущения, что народ впал в идолопоклонство.

Спускается Моисей к народу
Евреи:
- Ну?
Моисей
- Есть две новости хорошая и плохая. Хорошая - Заповедей сравнительно немного. Плохая - прелюбодеяние туда вошло!
Евреи:
- Ну?
Моисей
Тяжелые шибко были - уронил...
чтобы не поубивать в гневе отступников, хватанул оземь самое дорогое.
Наташа Данилова
шоб никто не смог уличить его во лжи, выявив подделку
Наташа Данилова
Во всем, что вы написали тут в пояснении, не просматривается никакой логики.
Почему разозлился, что плохого в народном веселье, зачем разбил скрижали, зачем сжег статУю, зачем стер в прах, зачем рассыпал прах по воде, зачем заставил людей пить эту воду, почему не был послан по адресу - непонятно сие.
бывает так стараешься для людей, помогаешь, учишь их жить по законам для их же пользы, а им по фиг, тут называется, что достала его тупость
так написано же, он обиделся и разозлился на них, вот и сломал.
Справа, слева, прямо и назад и вокруг одинаковые заповеди
Уничтожил скрижали потому что зад жали.
Наташа Данилова
Так было нужно, ведь Бог давал самое сокровенное и народ оказался недостойный. Заставить им как прежде есть пищу приготовленную на человеческих какашках, чтобы они почувствовали меру отступления от БОГА. Но Бог только приказал распилить золотого тельца которому поклонялись как Богу, и смешать золотой порошок с водой и дать выпить эту смесь евреям-отступникам..
Расстроился.
Галия Мирзаханова
От злости
Галия Мирзаханова