Религия, вера
Почему Моисей передал Скрижали именно евреям, а ни какому-либо другому народу? Случайно? Или в чем-то была фишка?
Куда послали, туда и доставил.
злобный демон извращенец Иегова так повелел ему. Потому что произвёл тайную порочную мутацию евреев и предуготовил их к задуманной им миссии.
Гульнара Аскарова
ещё уточните, что три сотни лет назад всего лишь))) так евреи свой геном расшифровали)) и было это, когда часть землян взяли в полон, на территории польши ( такую фишку в инете видел)
Наталья Никитина
Побойтесь Бога, вы Богохульствуете. А второе если вы считаете что Иегова демон, то даже Иисус не позволял себе грубости с демонами.
выбрал племя самых зачуханных пастухов и провел эксперимент по изменению сознания, ну а результат мы можем наблюдать сегодня.
Гульнара Аскарова
так там их типа 12 племён было))
Ну, потому что сам был жидом пархатым..
В их алчности и карме. С помощью одного смогут пронести через время, а второе спишется потом
А по корану наверно отдал арабам. По корану избранные арабы, а не евреи.
Фишка в том что в мифах других цивилизаций отдали другим народам, у них были свои наставления и учения.
Гульнара Аскарова
ага))) и так во всех случаях
Обещал Аврааму.
Благодаря вере Авраама Бог благословил Его потомков.
дал педантам, которые способны сохранить Слово Божие от повреждения.
хотя дал в принципе всем, но остальные извратили, отсюда имеем все другие религии.
с другой стороны, самого слабого и дурного ребенка родители всегда опекают более остальных
потому что евреи не народ, а солянка из народов. Кстати, левиты - прапрадеды славян.
Руслан Печко
Ну да, и это подтвердили раскопки на еврейском кладбище в Малаховке МО.
а не было никого оди обезьяны еврей т рахнул обезьяну получился араб
А в то время рядом никого другого не было, не вышел он ещё к людям:

Так изьявил волю Аллах . Сыны Исраиля, не назывались ранее не иудеями не еврееями .
Евреи-Богом избранный народ.
Сперва иудею, а потом язычнику.
Гульнара Аскарова
бог потрудился на славу богам, сделал толпы племён и народов, а избирать его кто заставил? ;)))
С кем пер, тому и дал!
Фишка была от Бога.
Самый ущербный народец выбрал. Остальные все давно понимали.
Ведь нет смысла учить знающих.
Остальные народы и так знали что хорошо, а что просто омерзительно. А эти как звери жили.
Бог исполнил свое обещание данное Аврааму!
Быт 22 глава " И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твоё, как звёзды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твоё городами врагов своих;
18 и благословятся в семени твоём все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего."