Религия, вера
Не пойму..зачем Бог заставил Моисея тесать скрижали...раз Он мог начертать на них чудным образом -то отчего не сотворил
новые -взамен разбитых старых...?
Наверное потому, что Он не говорил Моисею разбивать их, это он сам сделал в порыве гнева, и Бог здесь не виноват. Сам сделал глупость, сам и исправить должен. Возможно, Моисей что-то понял и для себя, а не только в отношении израильтян. Когда-то он в порыве такого же праведного гнева убил египтянина, что не было волей Божьей и тогда. Но всё же к нему не пришло полное осознание и освобождение, ибо в то время не было благодати, как сейчас, через Иисуса Христа. И Моисей за ещё один свой проступок не вошёл в Ханаан. "И поднял Моисей руку свою и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его.
И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему. "(Числа, 20:11-12.)
И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему. "(Числа, 20:11-12.)
чтобы не бросал..., данное Богом...
Бог в начале Сам начертал чудным образом, но Моисей разбил, поэтому второй раз уже Моисей тесал...
Чтобы посмотреть как его творение усердно
Лучше просто поискать. Здесь все ответят: потому что Бога нет. И я говорю...
Слишком велика честь для тех кого Он предлагал уничтожить.
Моисей взялся народ отмаливать.
Ну, раз взялся их исправлять ему и скрижали вытесывать.
Моисей взялся народ отмаливать.
Ну, раз взялся их исправлять ему и скрижали вытесывать.
Похожие вопросы
- Разве бог - господь (господин) ? А мы все рабы его? Он же нас по образу и подобию своему сотворил. Он шо, сам рабом был?
- Зачем бог заставил Ноя строить ковчег?Сам не мог спасти кого надо не обрекая на полугодовое плавание?
- Как посмел Моисей разбить СКРИЖАЛИ ЗАВЕТА, данные ему и написанные рукою самого Бога?
- Почему Моисей уничтожил скрижали?
- Почему Моисей со скрижалями на статуях изображен рогатым,
- Почему бог дал Моисею скрижали из хрупкого камня, которые тот тут же разбил? Неужели всемогущее всезнающее существо,
- Как вы понимаете следующие слова мученика Иустина Философа о Христе как о Боге, явившемся Моисею у купины?
- Можно ли доказать, что жрец Моисей, получил скрижали от Бога, а не составил их сам.
- Человека Господь Бог творил по образу Своему! А Ангелы сотворены по какому образу ?
- А какие есть доказательства того, что Библия продиктована Богом? И где сейчас Скрижали, на которых Моисей написал заповеди?