Религия, вера
Можно ли доказать, что жрец Моисей, получил скрижали от Бога, а не составил их сам.
Можно. Говори!
Ответ зависит от того, что будет принято за доказательство.
Кто то и видео "Моисей получает скрижали" объявит подделкой.
Бота Кабылбек
Почему здесь надо принимать на веру, а обычную теорему надо доказывать?
в библии закодирована информация. . для человеческого ума это было бы напряжно. . ответ- по данным новотеки компьютерная обработка посланий даёт версию закодированного развития человечества, выраженного в этом послании
Бота Кабылбек
Вы правы. Жрец закодировал библию гипнотическим сном.
Бота Кабылбек
И ещё если вы исследуете библию уже 10 лет, то этого вопроса не исследовал никто.
пройди по ним и увидишь)))
Бота Кабылбек
Пройдёшь по 000, увидишь 0.
"И доказательств никаких не надо! "
Бота Кабылбек
Значит надо принимать всё на веру? А Фома неверующий как же?
Бота Кабылбек
А Вы попробуйте!
Давно доказано и ненуждается в доказательствах потомучто ТОРА не измена на протяжении 3 тыс лет притом он получил и устную Тору и письменную ,, в отличии от существовании Исуса :) вы видимо не читали, поэтому незнаете что он записывал за Творцом ?
Бота Кабылбек
Вот именно он записал что хотел. За сорок лет вождения по пустыне, подверг гипнотическому сну свой народ, превратив его в собственных воинов. Хотите доказательств, вернитесь в те времена и посмотрите. Если не можете спросите свою душу она то вечна, не то что тело.
Усё от Бога, ложь в том числе!
Бота Кабылбек
Нет человек действительно от Бога, а информация бывает и от других.
Гульнара Каримова
хихи куды там всаднику безголовому разобраться усе нетути.. чтойто
Жрецом он никогда не был. Скрижалии были написаны перстом Божиим на двух каменных плитах и даны Моисею в присутствии израильского народа.
Бота Кабылбек
Вы плохо читали библию.
Такие вопросы решаются верой, а не доказательствами.
Бота Кабылбек
Это почему же эти вопросы нужно решать верой, а не доказательствами. Почему же на всё остальное необходимо иметь доказательства. В чём тут разница?
он бы до этого додумался?
Бота Кабылбек
А Вы сомневаетесь в способностях и знаниях верховного жреца?
15 И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было; 16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.
Бота Кабылбек
Да вы подтвердили то, что он написал сам.
читайте Библию
Бота Кабылбек
И что же там найдёшь об этом?
А как проверить и узнать, что например ваш любимый человек на расстоянии, а вы говорите "я люблю тебя! ", Как узнать, увидеть, пощупать любовь, проверить ее подлинность? А если ваш любимый человек умирает, перестаете ли вы чувствовать любовь? А как же эту любовь можно доказать, если человека нет рядом? Во всем нужна вера.. . Лучший подсказчик во всем -- ваша совесть...
Бота Кабылбек
Это не доказательство. Любовь чувство и Вы его ощущаете эмоционально. А совесть здесь не при чём. Если вам говорят, что Иосиф Сталин вождь, то почему же вы не верите теперь, ведь люди верили сему, когда жили при нём.