Религия, вера

Самым главным и великим пророком и вестником Божьим являться, получивший скрижали завета Господа - Моисей?

Моисей является главным Божьим вестником, ибо он получил скрижали завета божия, которые хранились израильским народом много веков Ковчеге Завета! Согласны ли вы с этим, а если нет, скажите кто по вашему главный миссия Вседержителя, и почему (хотя бы в нескольких словах) ?
Пророк Моше (Моисей) действительно был и остаётся величайшим из всех пророков. Во всяком случае для людей, доверяющих Священному Писанию, это очевидно.

Втор. 34:10. И не восстал более пророк в Исраэле как Моше, которого знал Господь лицом к лицу
Татьяна Макурина
Лучший ответ
Те скрижали, которые он получил, он разбил... После чего вырезал треть своего народа и отправился обратно на гору за одобрение. И там бог заставил его писать скрижали самостоятельно, новые разумеется... 40 дней писал голодный в наказание за свою самонадеянность.
"Еще спросят: "Кто больше - Христос или Будда?" - Отвечайте: "Невозможно измерить дальние миры. Можем лишь восхищаться их сиянием". Луч Христа так же питает землю, как и радуга Будды несет утверждение закона жизни.
Доброго дня! Мира и любви!
Just A Guy
Валентина Ключникова Вообще то в библии радугу создал не будда...
Нет, не думаю, потому что все пророки приходили только для иудеев, и тем более когда факты их реальной личности не подтверждены....
Нет места захоронения, нет горы, нет скрижалей и ковчега с артефактами...
всё это подтверждает заимствования и интерпретацию борющихся сект и писавших не только заимствования и понимание своё как и выдумки, так и понимание того что и как есть и оно довольно разное хотя если верить торе, танаху все иудеи были одной веры...
всё это слишком притянуто за уши....
Что касается пророков, Моисей несомненно крупная фигура ВЗ однако их было не мало например Авраам, Иосив, и т. д
Христос главнее...)
Моисей тоже важен - он дал Закон Божий ветхим людям...
А потом пришел Христос - и исполнил Этот Закон...)
Толяны4 Короткевич Не надо сравнивать, человека и Бога.
ога
всё по Фрейду...
Майя Хегай
Оксана (Малахатка) Ты меня обманул! Проказник!), к сначала написал да и от меня + лак заслужил), а потом добавил еретические картинки) Ладно прощаю, главное Бога и его пророков не оскорбляй, не знаю что там фрейд написал но думаю не богомерзкое)
Нет. Потому что нет ни каких скрижалей, да ковчега тоже нет...
Сергей Яковлев
Смотря для кого.
Для людей с совестью, моисей со своими заповедями и господом, обычное дело.
Для погибших в грехах овцах, дома израилева, это шанс. Сомнительный шанс. Ибо господь бог, древний змий, сатана- дьявол, человекоубийца, князь мира сего, пришел на землю не спасать, а уничтожать.

"1 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, —
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа."

Послание к Римлянам 2
Новым Моисеем является МЕССИЯ-по гречсески звучит- ХРИСТОС а по еврейски-МАЩИАХ.
Оля Горбатко
Иисус Христос !
Dinara .
Все равны
Да. Он тоже очень любил убивать людей.
«И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и УБИВАЙТЕ каждый брата своего, каждый друга своего, каждый БЛИЖНЕГО СВОЕГО». (Исход 32:27)
Оксана (Малахатка) А почему? Зачем из контекста вырывать?:
7 И сказал Господь Моисею: поспеши сойти [отсюда], ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской;
8 скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!
9 И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он - жестоковыйный;
10 итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.
Оксана (Малахатка) 25 Моисей увидел, что это народ необузданный, ибо Аарон допустил его до необузданности, к посрамлению пред врагами его.
26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
Оксана (Малахатка) 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал [им]: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.
30 На другой день сказал Моисей народу: вы сделали великий грех; итак я взойду к Господу, не заглажу ли греха вашего.
31 И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, [Господи!] народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога;
32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
Благовестник упомяный в библии ветхом и новом завете это пророк Мухаммад сав.
Кирилл Юрганов
Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
Оксана (Малахатка) Не понятно, но спасибо за участие
Vadim Ekomasov Тоже хотел написать о нем.)))
Пророк- человек, через которого открывается воля и замысел Бога. В Библии пророками называются многие люди, в том числе Моисей. Все ПРОРОКИ говорили о приходе Мессии -избавителя от грехов человечества Иисуса Христа. (Деяния апостолов, гл. 3,ст. 18-20)
Моисей предсказал много событий, которые вскоре исполнились, например десять казней. Однако более впечатляющим образом он служил в качестве пророка, или представителя Бога, когда передал народу соглашение Закона у горы Синай и провозгласил ему Божью волю.
Иисус, Мессия, был «Пророком», которого ждали со времен Моисея, предсказавшего его появление