так ни одна религия ничего нового никогда не придумала
с учетом, что история человечества насчитывает много тысяч лет, все последующие религии, основные постулаты брал из предыдущих.
Религия, вера
а почему, моисею на горе сион, бог дал скрижали с египетскими заповедями?
это был не бог.
Брехня. Или он их просрал.
потому что египетский жрец Хозарсиф (в миру - еврейский пророк Моисей) не мог получить другое
Поскольку для тебя Святое Писание не указ, то ты должен знать, что сказание о Ное и потопе есть на плите, а на стеле Хамураппи есть то, что потом повторено в ВЕЧНОМ ЗАВЕТЕ. Говорит ли о том, что это более первично, чем описано в Святом Писании? Нет! Это говорит о том, что так оно и было на самом деле, и этими артефактами только подтверждается.
Соня ...
пустъ там будут подтвердения вашего потопа,вашей гоморы с содомом, ваш вавилон и ваш исход, себе ваше оставте, не суйте всем своё грязное белъё
Вообще то гора Синаем называется. Остальное - такая же глупость.
Соня ...
а то что фараон египедский, создавший евреев, дал моисею эти скриали, тоже глупостъю назовёте?
Где написано?
Соня ...
прочитайте историю религии древнего египта, там те же заповеди в книге мёртвых, кстати написана на камменных табличках как и скрижали моисея
с Московскими ты хотел сказать! почему не сказал а? Вася!
Соня ...
мы и до этих доберёмся, обязателъно доберёмся
Нестыковочка: )
Первая заповедь Моисея "....Да не будет у тебя других богов... ". В Египте же их была куева туча.... пардонте за мой французкий:))
Соня ...
евреи блядствовали тогда верили в то что выгодно, потому и были рабами, а у египтян был один верховный бог, по образу солнечной системы, как греческая и римская и все языческие вместе взятые, евреи же стали покланятся земному богу, отвергнув солнцепоклонничество, исус же им втирал что опятъ к солнцу надо вернутся, и был зажарен заживо на солнце, чтоб не пи+дел лишнего
Алинчик(_) Просто_Алина))
Аменхотеп IV сменил свое имя на Эхнатон и ввел единобожие в своей державе, традиционно поклонявшейся нескольким тысячам богов.
http://www.ap7.ru/paradoksi/zagadka_ehnatona.html
У евреев в то время еще не было письменности. И прочитать написанное, естественно, Моисей никак не мог. Вот ведь незадача! И что делать с этими кракозябрами на каменных досках? Пришлось ждать несколько веков, пока переведут умные люди в нужном направлении.
Ты лучше ответь почему наказан так был Египет, когда Бог выводил свой народ.
Соня ...
если бы спартак вместе с рабами победил, или успел смытся в пустыню, то мы бы тое сейчас читали книжку с чудесами нерукотворными, там аллегории сплош и рядом
потому-что потому, ни черта я не пойму!
откуда ты знаешь, что именно Б-г дал ему эти скрижали.... ты сам-это видел или в книжке прочитал, на 100 раз переделанную уже?
Молоко на губах не обсохло, а уже заражен антисемитизмом.
Не будет из тебя человека.
Соня ...
я за то чтобы еврейское оставалосъ еврейским, даже их религия это производная от египедской, я не против евреев как народа, они и сами говорят что христианство это бред и тора не для всех, а толъко для евреев, а я русским хочу объяснитъ, что это не для них, ну нет же им хотъ лбом об стенку, что тогда я ещё русофоб
По качану, а не по чему.
Ваши бредовые мысли не подвластны об"яснению.
Соня ...
я вообще не подъвластен и рад тому, что вы меня не понимаете, вам туда
Потому, что Яхве до этого работал богом в Египте, но потом его уволили ввиду наступления мирных времён (а он мог помочь только в войне, ибо злой и беспредельный) и приняли богом Ра. Яхве - Ослиная Голова долго скитался по пустыне, пока не заметил еврея Мойшу. Быстренько келешнув в ушастой башке перспективы работы богом у евреев, он увидел, шо таки эти люди ему подходят, ибо злые рабы.
Не осуждай иудейский народ,
Что поклонялся ослу, ведь бывает,
Что человека обоготворяют!
Благоразумнее этот иль тот?
Пифагор.
Не осуждай иудейский народ,
Что поклонялся ослу, ведь бывает,
Что человека обоготворяют!
Благоразумнее этот иль тот?
Пифагор.
Заповеди едины для всех.
Египтяне, как известно, почитали солнце и первый день недели (воскресенье) . А евреи почитают день субботний (шабат) и есть даже некоторые христианские конфессии которые утверждают что по Библии нужно соблюдать день субботний, но это уже совсем другая история...