Религия, вера

А какие есть доказательства того, что Библия продиктована Богом? И где сейчас Скрижали, на которых Моисей написал заповеди?

Рустам Тахтаев
Не поверишь.
Скрижали, якобы полученные от Бога из рук в руки - Моисей же и расколошматил в сердцах, когда узнал, что часть его соплеменников переметнулась в культ Золотого Тельца.
Потом с ними, конечно, разобрались. Так, как было в обычае того времени - т. е. всех вырезали поголовно.
А после этого Моисей якобы получил дубликат скрижалей, на той же горе.
Но лично мне эта библейская версия представляется сомнительной.
Игорь Крылов
Лучший ответ
Рустам Тахтаев Не поверю ни за что )))
Читала я. Вот и интересно, как ответят верующие )
Несколько лет назад читал одну статью. Один ученый, математик, "запихал" Библию в компьютер для анализа текстов. Компьютер выдал заключение, что у этой книги один автор. Хотя доказано, что Библия писалась на протяжении 1500 лет, и у нее очень много авторов. .
Скрижали находятся в ковчеге завета, который сейчас скрыт от людей. Находится ковчег в Иерусалиме, под местом, где распяли Христа. Нашел его Рон Уайетт, можете, если интересно, набрать в поисковике...
Влад Присич В оригинале тексты запихал?:-)
Канат Апсадыкова Это был британский учёный, небось? )))
Ващета у нормальных учёных совсем другие выводы:
...В составе Пятикнижия было выделено три элемента: Яхвист, Элохист и Второзаконие. В научной литературе эти три элемента стали обозначатmся условными буквами: Яхвист – латинской буквой J, Элохист буквой E, Второзаконие – буквой D (первая буква греческого слова "девтерономиум", означающего "второзаконие"). Так как Элохист (E) составлял большую часть Пятикнижия, то он называется еще и основным, или первоначальным, источником. Яхвист (J) носит преимущественно повествовательный характер, а в остальных двух источниках содержится главным образом законодательный материал. В 1853 г. немецкий богослов Гупфельд выделил из текста Библии (частично из первоначального источника, частично из Яхвиста) новый элемент, который он назвал Младшим элохистом. Следующий крупный исследователь – Граф в 1869 г. высказал предположение, что Старший элохист оказывается на самом деле по времени младшим.
Канат Апсадыкова =Находится ковчег в Иерусалиме, под местом, где распяли Христа. Нашел его Рон Уайетт, можете, если интересно, набрать в поисковике...=
Вариант с Индианой Джонсом мне больше нравится - он ПРАВДОПОДОБНЕЕ. ))
Екатерина Шулепова Я вот читал, что ученые исследовали библию, и нашли кучу противоречий.
Скрижалей не существует и доказательств божественности библии нет: -) только в фильме про индиану джонса что то доказать пытались: -)
первые скрижали разбил сам Моисей - а все изза евреев которые начали поклоняться золотому быку

ну а второй комплект - уже берегли =- но считается что утеряны для науки) ) как и ковчег завета)

Жезл Аэрона - это оружие древниз
а ковчег - это переносимый генератор для этого оружия и подпитки генетической фабрики по созданию манны..)
Ирина Новикова
Доказательство одно, я вот верю а в Бога, а ты безбожник и плохой человек, если позволил требовать от меня, которому еще дана Божья благодать доказательств.
Верующим не надо доказательств, они всегда доверяют человеку в рясе.
Mr.funny Boy
Исполняющиеся пророчества .Да по пророчеству к концу времени и скрижали должны найтись)))
Nursultan Garifullin
Нету и не было. Библия это еврейская морфология. Вы не будете искать доказательства, того что мифы древней Греции были надиктованы богами.
Павел Махин
Сорсы кодов можно скачать сдесь

www Bez-Uma-Ot-Balobolov. bog

Майкл Джексон вернётся
Ольга Цвелева
Доказательства боговдохновенности Библии: 1.Исполнившиеся пророчества 2.Правильные с научной точки зрения сведения 3.Внутренняя согласованность
Алена Зеливянская Какие исполнились пророчества? Что христиан гонять будут? Это любой каганович может сочинить! А научные сведения? Что небо твердое и там живут ангелы? Что Земля это центр вселенной?
Mr.funny Boy О какой вы говорите согласованности если вся библия состоит из противоречий, даже время распятия, и тут противоречия
Марка Глава 15
25 Был час третий, и распяли Его.

Иоанна Глава 19:
14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И
сказал Пилат Иудеям; сие, Царь ваш!

18 Там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по
другую сторону, а по среди Иисуса.
...Слово Божие живо и действенно, проникает до разделения суставов и мозгов и судит намерения сердечные.. . так учит Писание и это именно так и есть. Слово Божие имеет силу изменять человека.
Binazira Sattybayeva
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире
В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди
В ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана
Ее внутренняя согласованность поразительна
Антон Дац
Антон Дац Скрижали были записаны не Моисеем, а Богом.
Игорь Крылов =В ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана =
Это истинная правда: то, что свод небесный является твердью - науке до Библии известно не было.
Поэтому-то Гагарин во время своего полёта об него и ё@нулся. ))
Mr.funny Boy В ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана

Пример пожалуйста приведите.
Две скрижали хранились в ковчеге Завета. Бог позаботился о том, чтобы ковчег Завета, с содержащимися там вещами - скрижалями, жезлом Аарона и маной, навсегда был утерян для склонного к идолопоклонству, человечества.
Иер. 3:16 И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня "; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет.

P.S. Для остальных= закон написан на скрижалях сердца.
вы умничка, что задаете такой вопрос, доказательства есть, сразу видно, что вы размышляете об этом, могу в личку написать, чтобы толпу не нервировать
нельзя задавать таких вопросов. не создавайте стычек между верующими и атеистами. сами знаеете что нна такие вопросы достоверо вам толком не ответят, а ссоры наведете. зачем? смысл?
Рустам Тахтаев Я буду задавать такие вопросы, какие посчитаю нужным.
Вопрос по теме. И ответ прошу дать соответствующий.
Игорь Крылов Ах, ах!
Обидели мышку, накакали в норку! )))))
Mr.funny Boy Верующие сами своей навязчивостью раздражают, зачем в школах в водить уроки , "основы религии" На любое их действие будет противодействие.
Есть документы, подтверждающие авторство Евангелий апостолами. В первые века было очень много подделок.
А вот штемпеля "Сделано в раю" не найдёте.
77. Неужели они не знают, что Аллаху ведомо все, что они скрывают и обнародуют?

78. Среди них есть неграмотные люди, которые не знают Писания, а лишь верят пустым мечтам и делают предположения.

79. Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха» , – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!

80. Они говорят: «Огонь коснется нас лишь на считанные дни» . Скажи: «Неужели вы заключили завет с Аллахом? А ведь Аллах никогда не изменит Своему обещанию! Или же вы наговариваете на Аллаха то, чего не знаете? »

81. О нет! Те, которые приобрели зло и оказались окружены своим грехом, окажутся обитателями Огня. Они пребудут там вечно.

82. А те, которые уверовали и совершали праведные деяния, окажутся обитателями Рая. Они пребудут там вечно.

83. Вот Мы заключили с сынами Исраила (Израиля) завет о том, что вы не будете поклоняться никому, кроме Аллаха; будете делать добро родителям, а также родственникам, сиротам и беднякам; будете говорить людям прекрасное, совершать намаз и выплачивать закят. Но впоследствии вы отвернулись с отвращением, за исключением немногих.

84. Вот Я заключил с вами завет о том, что вы не будете проливать вашей крови и изгонять друг друга из ваших жилищ. Потом вы признали это, свидетельствуя об этом.

85. Но впоследствии именно вы стали убивать друг друга и изгонять некоторых из вас из жилищ, помогая одним против других в грехе и несправедливости. А если они приходят к вам пленными, то вы выкупаете их. А ведь вам было запрещено изгонять их. Неужели вы станете веровать в одну часть Писания и отвергать другую часть? Воздаянием тому, кто совершает подобное, будет позор в мирской жизни, а в День воскресения они будут подвергнуты еще более ужасным мучениям. Аллах не находится в неведении о том, что вы совершаете.

86. Они купили мирскую жизнь за Последнюю жизнь. Их мучения не будут облегчены, и им не будет оказана помощь.

87. Мы даровали Мусе (Моисею) Писание и отправили вслед за ним череду посланников. Мы даровали Исе (Иисусу) , сыну Марьям (Марии) , ясные знамения и укрепили его Святым Духом (Джибрилем) . Неужели каждый раз, когда посланник приносил вам то, что было вам не по душе, вы проявляли высокомерие, нарекали лжецами одних и убивали других?

88. Они сказали: «Сердца наши покрыты завесой (или переполнены знаниями)» . О нет, это Аллах проклял их за их неверие. Как же мала их вера!

89. К ним явилось от Аллаха Писание, подтверждающее правдивость того, что было у них. Прежде они молили о победе над неверующими. Когда же к ним явилось то, что они узнали, они отказались уверовать в него. Да пребудет проклятие Аллаха над неверующими!

90. Скверно то, что они купили за свои души, отвергнув ниспосланное Аллахом и завидуя тому, что Аллах ниспосылает Свою милость тому из Своих рабов, кому пожелает. Они навлекли на себя гнев, один поверх другого. Неверующим уготованы унизительные мучения.

91. Когда им говорят: «Уверуйте в то, что ниспослал Аллах» , – они отвечают: «Мы веруем в то, что было ниспослано нам» . Они отвергают то, что явилось впоследствии, хотя это является истиной, подтверждающей правдивость того, что есть у них. Скажи: «Почему же раньше вы убивали пророков Аллаха, если вы являетесь верующими? »

92. Муса (Моисей) явился к вам с ясными знамениями, но в его отсутствие вы стали поклоняться тельцу, будучи беззаконниками.
Сура 2
никаких, это всё ФИКЦИЯ!!!
Тем что её писали 40 человек, и врятли все они были того.. .
библия стала знаменитой книгой, многие ученые признали что она есть исторической и научной
книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!
Игорь Крылов Ващета всю космогонию древние евреи списали один в один с шумеро-вавилонских сказаний. Так что Библия как раз не первоисточник, а более поздняя компиляция.
Кстати и "неизменные принципы" они тоже позаимствовали - из египетской Книги мёртвых. Слегка подправив её на свой еврейский лад.
Mr.funny Boy О каких ученых вы говорите? Да они ревут от религии, работать им не даете, письма пишут президенту, только президент к ним глух.
Читайте http://mailpresident.ru/node/13623
ой ну какая дура! ну надо быть полной идиоткой такое спрашивать! я верю в Бога и мне ненужны доказательства! -правильно тут написали, а если ты атестка сраная так водицу сиди не мути, не веришь, так пиши в разделе мультиков а не религии. что ты тут забыла атеиска? ! не позорься хоть!! ! вот кого надо на место ставить!
Юлия Новикова можно сказать ,что Вы -лицо всех верующих?
Mr.funny Boy Это вас так религия учит выражаться?
Юлия Горбенко А здесь что разве форум верующих,ответы майл ру,это развлекательный ресурс доступный всем желающим,раздел рв это где все люди обсуждают религию,как за так и против,а для богомольств есть специальные сайты и форумы,там и богохульства не допускаются.