Религия, вера

библия-для евреев, а я верю в бога, но в какого, наверное того, который не написал книгу?

Тоже вариант. Но лет через 10 ты все равно придешь к истинному Богу.
А сейчас ищи Бога живущего у тебя в сердце. В сердце (в сокровенной середине) каждого человека присутствует Бог. И если ты успокоишь свой разум - ты Его услышишь.

А без Бога в сердце - Библия только книжка для фанатиков (плохой перевод Торы - книжки для евреев)
Ринат Хабибулин
Лучший ответ
Тора для евреев. Библия для не евреев.
О=
Олесечка**)) =))
Это миф созданный людьми, что Библия только для евреев.
Сергей Лисин
Не евреи, поверившие в чужого, привозного бога, вынуждены всю свою жизнь лгать себе и уставшим от них ни в чем не повинным людям.
Олег Гребнев
бог не в книгах не в храмках а в душе и в сердце)))))
Татьяна Юдина
Первый этап вы прошли. Остался второй, и, возможно последний для вас (ибо третий - это атеизм) .
Ваша вера - это только ваше, и ничьё больше. Не стоит выставлять свою веру напоказ, ибо открытая душа - пустая душа.
Вы никому не поклоняетесь и это уже достойно уважения, не останавливайтесь на достигнутом.
Андрей М
В «Американской энциклопедии» говорится, что «влияние Библии никоим образом не ограничивается лишь иудеями и христианами. [...] Сегодня в ней видят этическое и религиозное сокровище, и по мере того как растет надежда людей на всеобщий миропорядок, неисчерпаемое учение этого сокровища будет цениться все больше» .
Олег Хлыстов
Библия для всех!
Библия вам не нужна)
Final Emlak
...а я верю в энергию)))))
Victoria Sharafudinova
и бесы веруют .но в ад пойдут
Посмотри парочку фильмов ВВС, оймёшь, что бог - развод лохов.
http://www.ex.ua/search?s=bbc&p=3