Религия, вера

Если бы НЕ БЫЛО библии, то КАК люди бы ВЕРИЛИ в бога? Или не верили бы и были БЫ умней?

Подобно тому, как у домашнего животного есть свой угол, - так и верующих, должна быть своя библия. А приносит она пользу или вред - значения для них не имеет.
Ольга Хмиляр
Ольга Хмиляр
70 978
Лучший ответ
Ой, я наверно сразу глупым родился...)))
Krome biblii est' i drugie bolee real'nye Knigi, a bibliya fuflo i Malahii v biblii uzhe
net i apostola Ioanna v biblii uzhe net, a Rimskij papa Francisk est', no ne v biblii, a v Rime, a bibliya fuflo!
Вы правы в том, что Библия даёт веские основания для веры в Бога, поскольку это вдохновлёная Богом книга. На данном этапе Библия необходима человеку, чтобы он мог понимать истинное значение происходящих в мире событий. А фантазировать на тему: если бы.. . не было бы.. . не приведёт ни к чему хорошему и тем более не даст Вам истинного знания.
Но не добрей, вам это надо.
Johnny Grace
Johnny Grace
54 425
Если бы не было, тогда бы было что-то другое. Потому что Бог не мог оставить свой народ без нужного руководства.
А так-как Библия есть, и является самой распостранённой книгой на Земле, то ясно что она от Бога.
Для веры не нужно иметь какие нибудь атрибуты..
Люди верили в бог и до того как была написана Библия.
ИД
Инна Дарст
27 996
Татьяна Вотановская Откуда вам это известно?
Придумали бы другой способ манипуляции отчаявшимися массами.
Нурлан Асакеев
Нурлан Асакеев
21 541
Если бы у тебя не было инструкции к кофеварке, перестали бы в нее верить или она не стала бы варить кофе? Так и Библия, это своеобразная инструкция по эксплуатации завода изготовителя, а именно, нашего Творца. Бог дал это руководство из любви, которое помогает нам в том числе еще и приближаться к Богу.
Авраам верил без Писания, он верил согласно многому размышлению о смысле жизни, о Том кому обязан каждым днём и каждой минутой её.
если бы, да кабы. очередной не имеющий смысла вопрос. вам не надоедает?
До Моисея не было книг о Боге, но люди верили в Него.
Sergei Bulgakov
Sergei Bulgakov
2 106
Shaha* . Были в Шумер.
Татьяна Вотановская Вы жили ДО Моисея?
эля пишете слово Бог с большой буквы.
Татьяна Вотановская Я атеистка и знаю, что бога нет. А поэтому слово БОГ для меня равнозначно слову ПУСТОТА.
Shaha* . Русский язык против "Бог".
были бы умней руки твои были бы в одном месте и всех остальных заодно!