Религия, вера

А! Не верить в Бога и не верить Библии, одно и то же?

Вообще-то изначально и библия и коран это было Божье слово. И конечно же это было одно и тоже.
Но столько лет прошло, эти писания переводились и не раз, конечно,
перевод произошёл не точный, только не понятно, сделано это случайно,
или просто, так нужно было тому, кто переводил эти священные писания.
Там много не точностей.
Елена Серова
Лучший ответ
да
Вирус Эбола
разные вещи. в бога я верю, но не верю, что библия или коран - его слово
бог не библия
Сергей Евсиков
А как можно верить в библейского бога и не верить в его "слово" - библию ?))?)?)
И еще и не исполнять)) )
Джей Ти
нет, сначала приходит осознание, в Библии возрастают в Свете.
Вот метода: http://proza.ru/2009/09/28/747
Это одно и тоже.
Роман Лапин
если до сих пор не определились с понятием что же такое "бог", то с библией всё понятно-её писали люди, и переписывали не один раз под свои планы и фантазии.
Irina Eskina
НЕТ, не одно и тоже! Сегодня верить в существование Бога может даже ОБЕЗЬЯНА. Это ничего не изменяет. А вот если верить Библии, это нужно уже заменить словом ДОВЕРЯТЬ. Доверять слову Бога. Верить - это одно (сегодня почти каждый второй верит) , а доверять Богу, через написанное в Библии - это уже совершенно второе (не каждый доверяет Его словам) а значит и не исполняет. Верить и не исполнять - ад, так как вера без дел - мертва сама по себе
Не одно и тоже, но итог один и тот же...