Религия, вера
Почему вы верите в бога, если даже в библии не было верующих?
Ни один из библейских персонажей не верил в бога. Они знали, что бог существует, но это уже не вера, а знание. Бог разговаривал (или являлся) с Аароном, Моисеем, Соломоном, Давидом, Иовом, Израилем и т. д. При чём здесь вера?
Потомство собакевичей или верующих вывели позже, специально создали тех, или таких, кто начнет верить уже на генном уровне и бессознательно, вот таких сегодня предостаточно, их еще называют верунами подразумевая еще, как профанами, простолюдинами, био массой, и тд, все это те, кто сегодня верит в этого пресловутого бога.
вера -это детский сад.... ведать- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
не знаю, кто верит
может, пара старушек в глухих деревнях?
а попы сплошь атеисты
может, пара старушек в глухих деревнях?
а попы сплошь атеисты
Я верю в Себя. Библия - просто интересная книга (одна из многих). В ней можно почерпнуть некоторые интересные и полезные знания.
Потому что попам тоже нужно что-то кушать
Jazira-93 Бугабаева
С такой заботой написать, кушать, что то надо же им кушать, тогда и про свиней скажешь, что они тоже кушают или жрут все же?
Потому что не со всеми Бог разговаривал напрямую. Это как вера большинства в шарообразную Землю, не все проводили личные вычисления или летали в космос, но верят в это НА ДОСТАТОЧНЫХ основаниях, по рассказу учёных. Это нормально.
"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте (Ин 14:1)
Термин 'вера' в Писании означает не то, что придумали православные и перехватили атеисты. Иисус сказал "веруйте в Бога", многие лично не наблюдали его присутствие как некоторые. А Иисуса видели, но при этом он сказал "и в Меня веруйте".
Вывод...
Елена Спиряева
Не путайте обычную веру и религиозную. Это разные вещи.
И верят. Блаженны невидевшие. А верующие и не видели. Он же невидим.
Это вы так хорошо знаете Библию????
Ирина Демьяненко
Довольно хорошо.
Абдуллаева Баян
Евреям 11:1,2,6 "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние. А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."
Бога невозможно увидеть и не умереть.
Исход 33:20
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
Потому в Самом Боге можно ходить только верой - Святым Духом.
2-е послание Коринфянам 5:7
ибо мы ходим верою, а не видением, —
Бог говорит познать его разумом. Тоесть через знание о Боге, исполнении этого знания на практике жизни Бог дарует веру - открывает сердце к ведению от Него.
По инициативе Самого Бога для исполнения особой миссии Бог открывался нерождённым свыше людям как Глас с небес.
Исход 33:20
2-е послание Коринфянам 5:7
ибо мы ходим верою, а не видением, —