Религия, вера
почему я должен верить что Бог тем более по библии существует? про библию не трудно предположить что ее придумали
Ты никому ничего не должен. Если ты не предъизбран ко спасению, то можешь даже не напрягаться. Бог видит сердца, Он сердцевидец.
Доказательств существования Гарри Поттера нет, и доказательства не существования не требуются.
Вместо "Гарри Поттера" или "Бога" можно подставить любого другого фэнтези-персонажа, популярного в массовой культуре.
Что то вы как то библию превозносите сами не понимая где чего
В Бога верить не трудно. Трудно верить в религиозное вранье. И среднестатистический новичок часто ассоциирует это с необходимостью вступления в какую нибудь зомбированную тусовку. Разумеется это глупость
Ты никому ничего не должен. Тебе лишь предлагают/навязывают выбор, но выбор-то твой, тебе его принимать.
Римлянам 1:20-22 (СП)
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,
Но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Называя себя мудрыми, обезумели.
Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми
Называя себя мудрыми, обезумели.
Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Утверждая, что мудры, стали глупыми
Почему же... интересно было бы, если бы кто решился доказать, что Его нет...
Так же не трудно предположить, что автор ее (Библии) Бог! (Хоть и писали люди!)
Вы готовы пойти дальше чем Библия ?
Скорее всего нет.
А переплыть реку не намокнув невозможно...: )
Скорее всего нет.
Библию надо читать и понимать... .
Она написана Лукавым и с большими противоречиями и откровенным враньём.
Ему разрешил написать её Творец потому, что надо было кое-что донести до одного человека, от которого зависит в этом мире очень много, если не всё.
Запудрил мозги всем и со своим сынком Христом, который не скрывает, что пришёл с МЕЧОМ, а не с МИРОМ.
ПЕреписывать библию нельзя.
В ней в конце есть слова :Кто изменит хоть слово писания, тому гореть в гиене огненной.
ПЕреписывать библию нельзя.
доказательств нет, это правда. а библию писали несколько веков, а переписывали почти каждый собор. видать богу не особо первый сценарий понравился. решил укрепить евреев мышцой великой мысли своей.
Вы не должны верить - вера основана на определенных знаниях, которые получить можно по желанию. А ПРЕДПОЛОЖИТЬ, действительно не трудно, но доказать предположение тоже необходимо, ну чтобы было все по-науке....
Успокойтесь, вы ничего не должны.. .
Тем более по библии.
В библии не сказано, что "неизвестно-неизвестно" кому-то что-то должен
Тем более по библии.
вас кто то веру навязывает, уговаривает вас? заставляет че нить читать такое про Бога или веру? откуда паника?
предположить не трудно, а ты сам попробуй почитать, размышлять...
а я вообще не верю, что ты существуешь! может кто-то тебя придумал!
Господь Бог и Его Слово Библия нетребует доказательств. Библия - есть Истина Божия, а Истина нетребует обсуждений!