Религия, вера

Почему мы должны верить учебнику по биологии а не Библии..по поводу нашего происхождения?

и то и другое-книги.и то и другое -написано человеком...
никто никому ничего не должен! Свобода совести, знаете ли.... Верьте во что верится:)
Людмила Пирогова
Лучший ответ
поставте эксперемент. называется процесс деторождения.
Madina Mad
Ирина Качинская и что это доказывает?это наоборот подтверждает Библию..то что только один Челоевк был зачат не так как все остальные..
Учебник не противоречит фактам.
Игорь Шпилько
В учебнике биологии ничего не сказано про наше происхождение. )))
Анюта Ханина
а вам лично оно на кой? - все источники на планете (на эту тем) имеют процент вероятной ошибочности.. .

и лучше остановится на ясной неопределенности чем на ошибке принимаемой за конечный вариант
Alikastana Млин! В десяточку!!!!
У меня по биологии училка злобная была, как черт. Такой ответ устрОит...?
Татьяна Зорина
Библию писали не учёные, а богословы. Причём очень древние. Представте, что Вы попали в незнакомое место с закрытыми глазами, а Вас просят рассказать что чувствуете и описать окружающий мир.
Нужно верить тому, чему есть подтверждения. Учебник биологии--это длинная сказка.
Учебник хотя бы сам себе не противоречит. А что мы видим в Библии?
Как создавал бог человека на шестой день мироздания?

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (быт1:26-28)

Обратите внимание, что в первый раз бог создал сразу двух людей!! ! И наказал им – плодитесь и размножайтесь!! !

Во второй раз – он создал одного человека!! ! Поселил его в райском саду… Прошло какое то время, и бог создал Еву…
Или вы хотите сказать, что бог все-таки создал одного Адама, приказал ему плодится и размножаться, а потом пожалел бедняжку, взглянув на его неудачные попытки, и создал ему Еву???
Игорь Слюсарев
Ну одна книга подтверждена материальными артефактами.
Ольга Савина
в биологии меньше противоречий)))))))))
Главное, чтобы учебник был не школьным - в этих уж точно ничего полезного не напишут
А почему библия, а не сборник скандинавских сказок? у скандинавов мужчину сделал Один из ясеня, а женщину - из осины.
Так красивей, а из праха и из ребра не очень.. . ;-))

Короче, судя по вопросу, Вам всё равно в какую книгу верить, лишь бы было удобно.. .
а почему мы должны верить библии а не учебнику
Да, в самом деле, кому нужны эти научно-доказанные факты, лучше верить ничем не подтвержденным сказкам.
Библия на много раньше была написана. Библия есть слово Бога живого. И я в него верю.
потому и дал Бог человеку разум и право выбора чему верить. а потом за свой выбор перед Богом человек и ответит.
В БИБЛИИ сказано (всё писание вдохновлено БОГОМ)
она даёт практическую мудрость как идти и куда во тьме этого мира.!
Верить можно только Библии. Она не нуждается в доказательствах Все, что там написано - по ее собственному заявлению есть правда и истина.
Биология - наука. У нее нет веры. У нее есть убежденность в правоте. Убежденность требует доказательств, логических обьяснений, документов. Тогда из теории появляется убежденность.
Выбирайте сами, что вам ближе: то, что просто декларируется и недоказуемо, или то, что является продуктом работы многих людей, доказано опытами и раскопками, логикой и подтверждено другими науками.
Вывод - за вами.
Написано:
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. " (2Тим. 3:16)

Я верю что написано в Библии, каждое Слово от Бога, Иисус Христос сказал, что: "доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. " (Матф. 5:18) - поэтому в Библии рассказано о будущем человечества, стран, людей и много другого, очень интересно. Рекомендую прочитать Библию.
Учебник биологии не противоречит сам себе.