Религия, вера
И все таки… почему мы должны верить тому, что написано в Библии?
Из любви к Богу и ближнему.
Понимать разумом ,что откликнется)
Чтобы иметь веру Божью, которая от слышания, а слышания от слова Божьего.
Там истина.
Мы не должны, а так захочется верить после изучения книг вероучении (а также гипотезу эволюции), так как только в Библии есть много пророчеств и ни одного промаха.
Библия это летопись красивых историй - поучительных из которых просто нужно делать свои выводы.)))
Вера в Книги Св Писаний- редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе , а не должны . Попробуй поверить .
Ну там в большинстве доброе и достойное осмысления написано. Это просто трактуют, кому как вздумается. Ведь можно же почитать лично для себя и осмыслить по-своему. Я дочитывала до конца только детские Библии от миссий.) Взрослую не осилила)
Свидетельства божественного происхождения Библии
Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т.д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.
Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян.13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:
Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.
Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
И еще в Библии написано, что земля висит ни на чем:
Это было написано в то время, когда считалось, что земля покоится на трех китах.
3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс.50:3-6)
7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
(Иов. 26:7)
не должны, но лучше будет для вас.
свобода выбора
А какой у вас выбор....???
Не должны
Во 2 Тимофею 3:16 ясно написано о том, что автором Библии является сам Бог: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь".
В Исайя 46:10 истинный Бог Иегова говорит:
"Уже в самом начале я рассказываю о том, что будет в конце,
С древних времён — о том, что ещё не случилось.
Я говорю: „Мой замысел исполнится,
И я сделаю всё, что мне угодно“."
Библия - Слово Бога и в ней есть ИСТИНА. В Иоанна 17:17: "Освяти их истиной. Твоё слово — это истина."
Я говорю: „Мой замысел исполнится,
И я сделаю всё, что мне угодно“."
Максим Микитюк
О каком Писании речь? Когда Павел писал это, Библии ещё не было. Даже Ветхого Завета в таком виде не было.
Максим Микитюк
Не должны верить в сказки
а должны? нет ни одного доказательства реальности тех событий. человек от рождения свободен и ни кому ни чего не должен.
«Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой,
но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы, Духом Святым.» (2Петр.1,20-21)
Там Вселенские законы, по которым мы и живем.
Потому что это ЕДИНСТВЕННОЕ Слово Бога на земле.
Потому, что это про это говорят по ТВ.
Верить в текст Библии - это и есть вера.
В библии написана ложь в неё лучше не верить. Вот я например верю тому что доказано и что сама вижу. Например я знаю что Дьявол хороший и я уже это проверила и знаю что он хороший. Дьявол мне много раз помогал.
Володя Хуторенков
Если бы Дьявол делал бы только плохое, то он не привлекал бы к себе никакого внимания. Поэтому иногда он делает и хорошее, но не бескорыстно. Расплата может быть велика. В Библии написано о том, что Дьявол искушал Иисуса и предлагал ему все царства мира и славу их. Если бы Иисус попался на эту " удочку", то он лишился бы расположения Бога и потерял бы свою жизнь навсегда.