Религия, вера
Почему люди безоговорочно верят всему что написано в библии, точнее в её переводе
, ни один тут не задался вопросом, а верно ли переведены ключевые слова, например то что перевели как Бог, дух, душа, святой?
Вообще то сама Бибилия начинается с Авраам. Все то, что до него - это более поздние мифы, которые к евреям не имеют никакого отношения.
Сиёвуш Алахонов
ты вообще не в теме чуркан
если задумаешься -
отправишься в АдЪ
веровать надо без размышлений
ибо разум есть враг любой веры
так сказал главный протестант Мартин Лютер
отправишься в АдЪ
веровать надо без размышлений
ибо разум есть враг любой веры
Сиёвуш Алахонов
а для чего тебе ещё мозг, орехи им колоть?
Макс Пинг
зачем тебе знать?
умножая знания - умножаешь скорби
Макс Пинг
ты впал в истерику
а значит ты неправ
сходи по-быстрому покайся
и не забудь пожертвовать на храм
а значит ты неправ
сходи по-быстрому покайся
и не забудь пожертвовать на храм
Хоть с переводами, хоть нет... Библия - это миф. Он был создан для того, чтобы управлять людьми... создателям это удается по сей день) В смысле, попам... они, здоровые мужички, не работают, но жируют... спасибо "стаду".
Бараны. Ворота.
Лохи верят. Нормальные люди библию отвергают.
Потому что Библия есть слово Божье, и веру в слово Божье дает Бог.
Верующие не однажды убедились, что слову Божьему можно безоговорочно доверять.
Притом, в Библии есть пророчества, которые, будучи написанные за семьсот, тысячу лет до исполнения, исполнились с точностью до одного дня. Нет книги подобной ей в наставлении, вразумлении, обличении, в пути спасения, в верности слова и влиянии на человека.
Так, например, Откр 9 гл. вся о мусульманстве. Пророчества сбылись с точностью до одного дня.
Вся Библия говорит о Христе и Его последователях.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)
16 И мы ПОЗНАЛИ любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан. 4:16)
(Иоан. 5:39)
(1Иоан. 4:16)
Сиёвуш Алахонов
вас обманули, библия это ложь
Потому что исследуют Библию. Находят доказательства, что Библии можно доверять. Например я знаю, что есть много доказательств, что ей можно доверять.
Сиёвуш Алахонов
тебя обманули
~~*~Symbat~*~~ @@@symbat@@@
А почему обманули?