Религия, вера
Почему я должен верить Библии и тем, кто ее написал?
никто никому ничего не должен. Библию написали люди, а люди как известно могут всё приукрасить. так что нет смысла верить тому, в чём лично вы сомневаетесь
ни кто, ни кому, ни чего не должен. Каждый свободен выбирать сам, только тогда нечего цепляться к свободе выбора других.
Не должен ...
вы никому ничего не должны
И правда? не должны!
Ты веришь в то что Баба Яга летала на Ступе
А в то что Колобок мог разговаривать да ещё с совершенно разными животными
Я вот нет сказки это сказки но иногда я люблю их почитать
Наташа Зайченко
Единственная проблема заключается в том, что в отличие от Колобка, Ветхий Завет почему то стал официальной историографией.
А также в матанализ?
Это относится и к УГОЛОВНОМУ КОДЕКСУ!
Ну, раз ты утверждаешь, что должен, не мог бы нам объяснить, почему?
Кузьма Кузьмин
Могу...Но разумным людям, а не фанатам, котрые не слышат и не видят ничего...
Я должен верить Библии лишь потому, что там слова Бога к людям, что там священники, евреи- это избранные над всеми ...
Но ведь это может быть и не правдой
Кузьма Кузьмин
Там где идут комментароии уточнения, там всегда не правда, хитрость. Правда, она всегда проста и понятна. И когда следуешь этому принципу, Библия витдна как на ладони, и все комментарии к ней.
Когда человека уличают в воровстве, неправде,то он первым делом включает свой язык и пытается отвертеться. То же делают комментаторы всех этих святых писаний выворачивая все наизнанку,
Я прошел все это на своей шкуре, был фанатом, знал Библию наизусть. И прекрасно вижу все эти уловки, на которые клюет простой человек, не умеющий думать и размышлять
Кузьма Кузьмин
Я сам все прекрасно увидел, были у меня и учителя.. А Отец небесгный меня образумил.. Приземлил на Землю
Проверь и убедись, что это книга - письмо от Бога. Вера приходит от знаний.
Так там же в ней написано что она есть слово господне и ты обязан верить, даже если не читал.
В принципе, 95% и не читали никогда Ветхий завет и верят в ангелов, чертей и то что через порог не здороваются. :)
Вообще то вера тому, что написано в библии это следствие веры в Бога.
Сначала человек верит в Бога, потом с ним знакомится, и уже сам Бог, показывает человеку, что все написанное в библии - правда.
Наима Шометова
Возможно вы через книжку познакомились, а я с Богом познакомился в младенчестве, когда увидел улыбку матери, когда испытал любовь к родным и близким. Бог есть Любовь. Все остальное - еврейские извращения.
а кто вам сказал что вы должен? не хотите, не верьте. Прежде чем во что то верить, нужно сначала во всем разобратся.
Действительно почему? Не хочешь, не верь, это право свободного человека.
Я лично знаю почему, зачем...
Виталик Александров
А знаешь, так нам скажи, чай язык-то не отсохнет. Или как доходит дело до аргументов, тебе нечего сказать?
никто ничего не должен и никто никого не может заставить верить во что-то!!!! выбор за тобой, а не за теми кто НАПИСАЛ Библию
так говорят люди которые вообще никому нихотят верить--а значит подчиняться
не должны и может так и уйдете не поверим. Не время еще лично для Вас. И если вдруг случится и Бог Вас призовет, Вы поверите. Только когда будет угодно Богу.
Кузьма Кузьмин
Это вы так считате ..
В мечтах любая вещь прекрасна
всё правильно! верь тока здравому смыслу и себе. эту книгу писали люди. возможно они хотели манипулировать нашим сознанием. рпц создана чтобы манипулировать нами. я верню в бога и святых, а в священниках и религии я могу сомневаться.
Наима Шометова
Кто на соборах каноны принимал? Какие это были люди? Думаю догадаться не трудно.