Религия, вера
Почему люди должны верить или не верить тому, что написано в книге Библия ?
Что не знаешь и познать не можешь всегда воспринимается на веру или недоверие! А библия написана людьми! Хочешь верь, хочешь нет, но свои поступки корректируй по своему интересу в этой конкретной жизни, если хочешь меньше ошибаться. Так выпьем за это! Чаво не так? Тавда всё так!

Надо логику включать и научные знания .допустим Моисей когда выводил из Египтв по морю без лодок . Так не бывает !! Разгадка проста, он изучал географию и знал приливы и отливы в местах где можно пройти по воде не замочив колени .
Привет, Слава.
Ведь третьего не дано, а не иметь отношение уже не получится.
И от отношения к личности Иисуса Христа зависит где и с кем проведёшь вечность.
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Марк 16
Светлана Ахалая
Привет, Дзагидзорци! )
люди и так верят тому что написано в разных книгах.
Библию читают не для того, чтобы верить или не верить, а чтобы научиться думать
Ирина *******
Это точно))) Я прочитал и понял, что это какая то нелогичная книга...)))
1. Эта книга - бестселлер. Почему бы не прочесть...
2. Тот, кто её прочёл, убедился, что она-письмо небесного отца к нам людям.
3. В ней 300 пророчеств на Христа, которые подтверждают, что он Мессия.
4. Научное сообщество подтвердило, что тексты Библии не искажены.
Должны верить, потому что во все века, Библия, была авторитетом для многих людей.
Верить или не верить личное дело каждого
Люди никому и ничего не должны.
Должны верить - так угодно нашему Создателю.
Библия - это Слово (обращение) нашего Создателя к своим творениям - людям. И как реагировать на это обращение (верить или не верить) - личный выбор каждого.
"Всемогущий бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов, а гнездом их правят серые рептилоиды, у которых иегова в почёте. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется врагу через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется вовремя украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются, и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами Он не имеет, как и Демоны. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем эти все бредо-программы, это НЕ реакция на них. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые "ангелы", которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Сейчас же почти вся информация либо уничтожена, либо переделана. Правильно, кому-то просто очень не хотелось делиться этим знанием, кому нужны конкуренты? Наши Боги скоро вернуться, очень скоро. Все, кто особо шли против них, поплатятся. Да будет так.
Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/
Они должны не верить или не верить, а разобраться в этом вопросе. Часто люди, которые заявляют, что Библию переписывали, или события в ней вымысел... сами ничего не знают по этому вопросу. Например, кто писал, кто переписывал, в какие даты и т. д. Не говоря уже о том, что не удосужились прочитать этот религиозный труд от начала до конца.
И хотя Библия не научный труд, но, например, даже в этом вопросе она оказалась точна и достойна доверия.
Около 3 500 лет назад в Библии было записано, что земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Такое утверждение в корне отличалось от представлений людей того времени. Считалось, что земля плавает на поверхности воды или держится на панцире гигантской черепахи. Спустя примерно 1 100 лет после написания книги Иов люди по-прежнему верили, что земле нужна какая-то опора и просто висеть в пространстве она не может. Только в 1687 году Исаак Ньютон опубликовал свой труд, в котором среди прочего сформулировал закон всемирного тяготения. Он объяснил, что Земля движется по орбите и удерживается на ней невидимой силой — гравитацией. Важное научное открытие Ньютона подтвердило слова из книги Иов, которые были записаны 3 000 годами ранее!
Библия - это слово Бога. Иисус Христос часто цитировал Писания и его слова в Иоанна 17:17 " Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина", подтверждают тот факт, что Библия достойна нашего доверия . Это пророческая книга а значит автором является сам Бог, а не люди. Это уникальная книга, которая меняет жизнь людей и дарит надежду на будущее.
К сожалению многие "православные" её не читали ☺
потому, что вся история искажена и брехлива процентов на девяносто..
Вначале у человека появляется вера, а уже после она находит свою опору в Библии. Неверующие люди не могут понять то, что написано в Библии, я сам помню то время, когда читал и, как говорится, в одно ухо влетело, в другое вылетело.