Религия, вера

Господа правоверные, почему вы не верите в конец света, о коем столько написано в библии? Библия значить чушь?

В Библии не сказано о конце света.
Ильсияр Ишмуратова
Лучший ответ
Татьяна Дигина Ну да, апокалипсис, где небеса разверзнутся и всадники разнесут нашу цивилизацию - это я сам придумал
Они не верят в конец света потому, что по ихнему каледарю
ещё 1400-ый год а не 2000-ый.
Татьяна Дигина Это по какому ещё "ихнему"? )))) что-то новенькое
Матф. 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Я верю
Татьяна Дигина Умничка. Думаю тебе даже больно не будет. (по крайней мере я на это надеюсь)
апокалипсис-это борьба добра со злом, за каждого человека и идёт уже давно. конец света будет, но про то люди не знают, будет неожиданно и все поймут и увидят
Ли Ко
Татьяна Дигина Как это люди не знают? А Вы нелюдь чтоли. А другие, кто читает и верит библии? Они тоже ведь знают. Только почему-то прямо боятся сказать.
Konstantin Shishlov
Татьяна Дигина Ты не поверишь, из всей чуши, какую я тут сегодня "выслушиваю" - твой ответ наиболее вразумительный. ))))))))))))))))
в ней остались крупицы истины, но чушь превозобладает
Татьяна Дигина Неужели здравомысли сегодня всё-таки прослнулось? Согласен на все 100
Простите, где вы в Библии прочитали о конце света..
Svetlana Prokopes
Татьяна Дигина В главе Апокалипсис. Или вы слово Апокалипсис уже тоже по-своему интерпретировали?
В Библии прямо не сказано о конце света!
Татьяна Дигина Ну да, я апокалипсис сам придумал, как и - "небеса разверзнутся" и "всадники" которые всё разнесут сожгут и изведут на нет.
Вы видимо буквально понимаете фразу "конец света". Вам видится какая-нибудь вселенская катастрофа или что-то в этом роде. В Библии сказано: "Наступить конец света, когда в церкви на престол сядет сатана". Под эти подразумевается не черт с рогами и копытами, сидящий на троне посреди церкви, а то, что когда церковь перестанет жить законами Божьими, когда деньги проникнут в церковь и поработят духовенство, тогда и наступит конец света. Когда духовенство будет служит не Богу, а деньгам, тогда и наступит конец света. И выражаться это будет в том, что люди потеряют любовь друг к другу и окончательно превратятся в скотов. Мы будем физически существовать, но как, вот главный вопрос.
Татьяна Дигина Судя по вашим словам, апокалипсис уже наступил, и не недавно.
А как мы поступим с "разверзшимися небесами" и "всадниками", которые будут поочерёдно и методично уничтожать на земле всё и вся?!
Екатерина Рыжкова Наташа, вот другое место, где я веду паралельную переписку с мед.техником.)))) http://otvet.mail.ru/comments/answer/423184610/