Религия, вера
Как верующий может верить в конец света? Ведь в Библии четко сказано:
Псалом: 103:5 «Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» Исаия 45:18 «Так говорит Господь, сотворивший небеса, Он – Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее; не напрасно сотворил ее: Он образовал ее для ЖИТЕЛЬСТВА» Итак Земля будет существовать и населена людьми вечно.
Богу не надо уничтожать землю, чтобы устранить преобладающие на ней ужасные условия. Земля не вызывает проблем сегодняшнего человеческого общества. Люди ответственны за это, особенно те, которые мало или вообще не уважают Создателя, Иегову Бога, и Его законы. Они являются теми, кто для многих людей превращает жизнь на земле в кошмар. Но Богу не надо уничтожать землю, чтобы избавить ее от таких людей.
для христиан Ветхий не указ...
Вечно? А как же распад Солнечной энергии? Как на других Планетах песок да камни, значит, и на Земле будут песок да камни. Всё возвращается на круги своя.
Конечно, только земля и люди преобразятся после второго пришествия Христа
Как неверующий человек может верующего вере учить? Меня это всегда удивляло.
Вы, наверное, и в операционную заходите, когда хирург оперирует, чтобы ему советы давать...
А это уже просто так, чтобы было, чем померяться. Они же после конца света в рай полетят.
Предыдущий вариант был не сюда, извините.
дома строят на "годы и годы" "для жительства"
А чего в него верить или не верить? Будет только то, что Бог предопределил. "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением, но долготерпит нас, не желая чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придёт же День Господень, как вор ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же разгоревшись разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" (2-е послание Ап. Петра гл. 3 ст. 9 - 10)
верующий человек верит в конец пьяного умалишённого наркоманного века .А Свет как и Бог будет вечьно
14 Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый!
15 День гнева - день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы,
16 день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен.
17 И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, потому что они согрешили против Господа, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их - как помет.
18 Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.
(Соф. 1:14-18)
и еще:
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет. 3:10)
планета никуда не денется просто все згорит, стихии имеется ввиду воздух и вода состоящие из газов загорятся и вся атмосфера сгорит и все что на Земле сгорит.
(Соф. 1:14-18)
и еще:
(2Пет. 3:10)
Обычно почти все верующие никогда не читали Библию. Хотя да, конечно же, когда сказать им нечего, посылают читать эту книгу.
Да вы абсолютно правы земля будет вечно существовать и люди.
Конец подразумевает уничтожение злых людей, а не вообще всего живого.
Например, когда был потоп, то Бог уничтожил плохих людей, а земля осталась и Ной со своей семьей смог на ней жить и продолжать род человеческий.
Так будет и сейчас.
Бог уничтожит злых, а те кто останутся смогут жить вечно на земле. Погибнут не все
"Но в те дни, говорит Господь, не истреблю вас до конца" ( Иеремия 5:18)
Так это описано в Библии.
Так будет и сейчас.
Так это описано в Библии.
Конец света-начало тьмы.
А еще "веки вечные" фигурируют в "не работать в субботу".
Ну мы то с вами Христиане, у нас, наверное, какие-то другие представления о вечном, например, до того момента, как Господь передумает.
никакого конца света не будет это кому то выгодно держать в страхе людей!
ну если вы о Библии, то в Библии четко сказано праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек, Псалом 36:29, о конце света Библия и не говорит.
верно, земля не будет уничтожена, будут уничтожены злые дела на ней. А праведные унаследуют землю и будут жить на ней во век. Псалом 36.
9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
Позвольте, конец света обещают чисто для сенсаций, реально о конце света не говорится ни в одной сколько нибудь серьезной книге. Верующие - верят. Как показывает практика, верят во многие нереальные вещи, может, по привычке.. .
Если этот свет-тьма, то какова же тьма? Этому свету будет конец. И наступит новый свет. Свет совершенства человеческого Разума.
Я не верю в конец света. Я доверяю Божьему обещанию, записанному в Библии. У меня нет оснований не доверять Священному Писанию!
Откровение 21
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
Откровение 21
Все мы ждем Христа.. . Но это не конец света! Это Начало Жизни! :)